Футбол
Как стать футболистом мне 13 лет живу в г.Городце Нижегородской обл.
У вас же в чемпионате области во втором дивизионе команда играет! В зоне "Запад"! Так подойди на матч! Наверняка есть у вас и детская секция. Если твои данные не ниже среднего, то тебя всяко возьмут в команду - сначала в юношескую, а со временем и до городской дорастёшь!
Вообще то поздновато, попробуй обратиться в месную команду, если навыки есть может возьмут, но будешь сидеть в запасе. Мой сын занимается с 6 лет, ему сейчас 14, играет в Московском чемпионате.
занимайся, если есть школы, и верь в себя. Роналдо вообще никем был, а стал суперзвезой. Так что удачи тебе
Землячок, тебе надо в спортшколу наверное и в секцию записаться для приличия
Нее, сейчас пробиться без школьного-футбола почти не реально.. . Конечно можно поползти к вершине футбола через нисшие команды. Но это будет тяжело и долго.
Что касается школ, в них набирют лет с 5 до 8-9. Ранний возраст даёт узнать станет ли ребенок опытным. Еще набирают для развития так сказать "мышечного скелета". Надо развивать в будущей звезде выносливость и другие качества с детства.. . Я тоже вспохватился и одумался в 16... Толку нету мне.. . сам по себе даже если и кажется что ты уже развился нормально и играешься неплохо, проффесионалы могут сказать и обратное.
Так что если примут в какую-либо футбольную-школу (!!!) никак не в футбольную секцию, то иди, старайся, добивайся! Удачи!