Футбол

Как вы думаете кого имел ввиду Колыванов? (+внутри)

Т. е. каких именно пятерых игроков?

- Зато реально не дождаться этого матча ряду футболистов "молодёжки", которые, возможно, к тому моменту получат вызов в национальную сборную, не так ли?

- Так. Более того, тренеры сборной держат на заметке нескольких наших ребят, которые, впрочем, и сами догадываются, что за ними следят! Не переживайте, эту тему мы постоянно обсуждаем с Корнеевым и Бородюком.

- А как же Хиддинк – с ним удаётся разговаривать на тему возможного пополнения "большой" сборной?

- Да. Последний раз беседовали перед матчем с Латвией (4:0). Помимо пожеланий удачи в предстоящих встречах Хиддинк не преминул возможностью и поинтересоваться, кто мог бы через некоторое время получить вызов в национальную сборную. Кого именно я порекомендовал? (Улыбается. ) Фамилий называть не стану. Хотя Хиддинку назвал около пяти – эти ребята, по-моему, в скором времени смогут получить вызов.
Источник: http://www.rusfootball.info/rss/1146095418-igor-kolyvanov-xiddinku-porekomendoval-pyateryx.html
P.S. А кого бы вы из игроков молодежки хотели бы видеть в национальной сборной?
Никого не хотел бы видеть в 1-й сборной до того момента, пока не закончится нынешний сезон. Иными словами, до ответного матча с Молдавией никого вызывать не следует. Этой молодёжке вполне по силам пробиться на ЧЕ-2011 в Данию и на Олимпиаду в Лондон и очки терять в данной ситуации совсем не стОит. Да и в стыковых матчах шанса проявить, даже если кого-то вызовут в 1-ую сборную у молодежи не будет - слишком велика ответственность

Другой вопрос - следующий сезон. Отборочные матчи ЧЕ-2011 с Латвией и Румынией состоятся в августе-сентябре, и в список 23-х на ЧМ в ЮАР кто-то может попасть.

В 1-й сборной есть проблемные позиции - прежде всего в обороне. Но Паршивлюк, Мочалин, Морозов и иже с ними играть на уровне основной сборной пока явно не готовы- есть ошибки и на молодёжном уровне. Исключение (с оговорками) - Щенников. Вот он вполне может получить вызов. Вратарей в сборной и так хватает. Помазану и Песьякову пока рассчитывать не на что.

Из средней линии обратил бы внимание на Мамаева - растет в игровом плане парень в этом сезоне (хоть и лентяй) и, особенно, на Женю Баляйкина.

Из линии нападения хотел бы выделить Сашу нашего, но очень уж Кокорин пока нестабилен - не перешёл до конца во взрослый футбол :)

Итого: наибольшие шансы получить в ближайшее время вызов, на мой субъективный взгляд, у Баляйкина и Щенникова. В перспективе - у Мамаева и Кокорина.

"Пятого", при всём желании, пока не вижу :)))))
Борис Фоменко
Лучший ответ
Павел Мамаев, Александр Кокорин, Жора Щенников
Kira Tracy
Гатагов и Мамаев могли бы, но на их позициях в сборной и так перебор.
Гатагов, Яковлев, Мамаев, Щенников....
Vit Leo
пашка Яковлев вполне может уже на замену в сборной выходить
Майкона и Кардена из Бразилии, Адийе и Балайти из Ганы и можно пару с Фарерских островов (по силе примерно равны с россиянами)...
Артур Федоров
Смолов, Мамаев, Щенников, Кокорин, Горбатенко..