Призовые выплаты за участие в Лиге Чемпионов в сезоне 2011/12 останутся таким же, как и в предыдущем сезоне, объявила УЕФА. Таким образом, участвующие в элитном турнире английские клубы могут в случае завоевания трофея заработать до? 50 млн.
Напомним, что в новом розыгрыше Лиги Чемпионов, групповой этап которой стартует сегодня вечером, Англию представляют "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал" и "Манчестер Сити", и каждый из этих четырёх клубов, как и остальные участники турнира, даже если не выйдет из группы, гарантированно получит по? 22,5 млн в качестве призовых за участие.
В пересчёте на единую европейскую валюта эта сумма состоит из 3,9 млн за попадание в групповой этап плюс 550 000 евро за каждый проведённый матч. Дополнительно в виде бонусов предусмотрена выплата 800 000 евро за каждую победу и 400 000 за ничью.
За выход в 1/8 финала клубам причитается дополнительно 3 млн евро, четвертьфиналисты получат по 3,3 млн евро, а четырём полуфиналистам будет выплачено по 4,2 млн евро. Победитель Лиги Чемпионов получит 9 млн евро, финалист - 5,6 млн евро.
Футбол
А кто знает призовые победителю сегодня сколько отслюнявят? ЛЧ имею ввиду.
Wanok Kazak
Извиняюс. Не то...
Wanok Kazak
Исправилась...
Wanok Kazak
В завершившемся розыгрыше Лиги чемпионов "Челси" заработал 29,9 миллиона фунтов. "Бавария", проигравшая лондонцам в финальном матче (1:1, 3:4 – по пенальти), получит от УЕФА на три миллиона меньше – 26,9 миллиона. Суммы приводятся без учета отчислений за реализацию прав на телетрансляции.
Кроме того, каждый клуб получают определённую долю от рыночного пула телевизионных денег, размер которой исчисляется телевизионными контрактами в каждой отдельно взятой стране и итоговым местом клуба в своём чемпионате в прошлом сезоне.
В прошлом сезоне больше европейских клубов других от рыночного пула, помимо призовых за участие в турнире, получил "Челси" - 23 млн. Финалист последнего розыгрыша Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" заработал в общей сложности? 46 млн.
цска в пролёте. Спартак в Лиге Чемпионов. Ура!