http://www.youtube.com/watch?v=fAyacBwooEg -Матч Ливерпуль Сандерленд
Я НАДЕЮСЬ что после этого некоторые поймут что наши судья далеко не самые..
Футбол
Как можно засчитывать такой "гол"?)))
судья просто бухой вышел !=)
К сожалению, видео "не очень". Не видно ни положения судьи во время удара, ни положения помощников.. . Видел лучшее качество, но не помню уже где, поэтому буду отвечать используя свою память.. .
Сначала Правило 10 - Определение взятия ворот
Гол
Гол считается забитым, если мяч полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры.. .
Как помню, нападавшая команда правил не нарушала, атаку провела быстро по правому флангу, затем был пас в район 11-метровой отметки, а потом этот удар. Где был судья матча я не помню, но даже при повторе не сразу видно, что мяч влетел в ворота рикошетом от постороннего предмета, который отлетел в сторону именно от столкновения, а не оттого, что его пнул защитник. Видимо, судья не видел этого касания, посчитал, что посторонних помех не было, а потому и засчитал гол.
Но мы видели обратное. А что должен был сделать судья, если бы увидел это касание?
Заглянем в ПРАВИЛО 5 - Судья
...
Права и обязанности
Судья:
...
• останавливает, временно прерывает или вовсе прекращает матч при любом постороннем вмешательстве.. .
Это вмешательство было - посторонний предмет.
Косвенно это подтверждается в разборе типовых ситуаций ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ПРАВИЛАМ ИГРЫ 2008/2009
10.Во время матча другой мяч попадает на поле. Должен ли судья немедленно остановить игру?
Дополнительный мяч должен рассматриваться в качестве постороннего предмета, а судья останавливает матч, если дополнительный мяч мешает игре. Игра возобновляется «спорным» мячом в том месте, где находился мяч в момент остановки матча.
В ином случае судья должен предпринять необходимые меры чтобы убрать лишний мяч как можно скорее.
Почему именно "спорный"? Потому, что об этом прямо говорит ПРАВИЛО 8 - Начало и возобновление игры
...
Спорный мяч
...
«Спорный мяч» - это способ возобновления игры после временной остановки, в которой возникла необходимость в то время, пока мяч находился в игре, - по любой причине, не предусмотренной Правилами игры.
А такую остановку судья должен был сделать в соответствии с правилом 5.
Вывод: взятие ворот следовало отменить, назначить розыгрыш "спорного" мяча в месте касания мяча и постороннего предмета (второго, пляжного мяча).
Гол
Заглянем в ПРАВИЛО 5 - Судья
...
Права и обязанности
Судья:
...
Спорный мяч
...
ненай... помоему норм гол, момент был голевой, он бы и без шара забил...
Судья верно засчитал гол!! !
"Мяч считается забитым в ворота, если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры"
Сергей Краснодар
Вопросы и ответы по правилам игры:
"10. Во время матча другой мяч попадает на поле. Должен ли судья немедленно остановить игру?
В ином случае судья должен предпринять необходимые меры чтобы убрать лишний мяч как можно скорее."
Ильнур Ахунов
Там не мяч. Там воздушный шарик.
Давно уж поняли.
Особенно после божественных рук Марадоны.
Только наши судьи самые "бедные"
Гол и вправду был засчитан, судья урод уже наказан и поэтому поводу уже приняли меры и решения и парень который кинул этот шарик будет знать в следующий раз и это ему урок на всю жизнь!!!! А судья урод пусть теперь знает как в следующий раз засчитывать не правильные голы, теперь пусть расплачивается!!!!
А он вообще его засчитал?
Интересно? А как судья мог его не засчитать? в правилах про посторонние предметы на поле ничего нет. Засчитывались и более смешные голы. В бразилии однажды мальчик подающий мячики забил-и ниче, защитали. Правда судила женщина))))
Сергей Краснодар
Вопросы и ответы по правилам игры:
Алексей Богатырев
Не мяч. Воздушный шарик. Существенная разница.
Алексей Богатырев
Во всех отчетах написали, что был воздушный шар. А по этой логике из-за любой бумажки нужно останавливать матч. А в Агентине? там вообще футбольные матчи невозможно будет проводить)))). Кстати, однажды бумажка помогла забить год в Бундеслиге. правда там она помогла заработать угловой, с которого был забит гол.)))
Алексей Богатырев
Да я и не доказываю, что мяч засчитан правильно. Просто у судьи есть конкретные правила футбола и он руководствуется ими. Про "запах футбола" там ничего нет.)))
прикольно!!!! ну а что Мародонна тоже забивал. . рукой!
ухахахахахах а чеза красный мяч