Футбол

Вопрос о получение клубами звёзд

Люди я раньше думал что если клуб пять раз выйграет чемпионат своей страны то получит звезду,но например у Ювентуса 27 чемпионств, но у клуба их над эмблемой 2.Почему, и как вообще они распределяются
ФИФА и УЕФА не регулирует процесс расстановки звезд, но, тем не менее, это очень популярно.
В России звезду можно разместить после пяти побед в чемпионате, такие же законы и в Турции с Германией.

В остальных странах звезды можно размещать лишь после 10 чемпионских титулов. Больше всего звезд у «Глазго Рейнджерс» – 5, так как он 51 раз выигрывал чемпионат. Дальше идет «Рапид» и «Ювентус» – 3 и 2 звезды.

Но не все клубы пользуются «правом звезды» . «Бенфика» , « Селтик» , «Олимпиакос» , хоть и становили чемпионами больше 30 раз, остаются безразличными к показанию своих титулов. Особо такая практика не распространена в Испании, где звезды нет ни у одного клуба, хотя чемпионов там предостаточно.
Илья Мелиев
Лучший ответ
в Италии действует правило: "Звезда за 10 чемпионств"

в России по-другому: за пять чемпионств - одна звезда поверх эмблемы клуба
Роман Ащеулов
В Италии всё по человечески! А у нас в России Спартак уж очень хотел получить звёздочку, но 10-е чемпионство ему никак не давалось, и он решил, что звёздочку можно и за пять чемпионств прибабахать!
Петр Лапин
Александр Гаподченко А про Спартак тебя "Урод"и не спрашивали!
Клуб как хочет так и делает, вон может Кубань за одно чемпионство себе звёздочку сделает, а Спартак нальчинский за чемпионство две звёздочки возьмёт это дело клуба!
Звезды - это не совсем официальная вещь.
Я против звезд, как и "«Бенфика» , « Селтик» , «Олимпиакос» , хоть и становили чемпионами больше 30 раз, остаются безразличными к показанию своих титулов".
Рома Скулкин
если 5 раз подряд то да
Юрий Дупак