Футбол
Что случилось с Энке?
Пишите ваши версии, как такое произошло (пишите,если знаете,что с ним произошло)
Во вторник не стало вратаря сборной Германии и клуба "Ганновер" Роберта Энке. По версии полиции, голкипер покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд на железнодорожном переезде, сообщает dpa. Ему было 32 года.
У Энке осталась жена Тереза и восьмимесячная дочь, которую пара удочерила в мае этого года. Три года назад в семье футболиста произошла трагедия - из-за врожденного порока сердца ушла из жизни его родная двухлетняя дочь Лара. Пережить трагедию он так и не смог.
- В полвосьмого вечера мне позвонили и сообщили, что Энке больше нет с нами, это просто ужасно, - сказал президент "Ганновера" Мартин Кинд. - Я не знаю, как это случилось, что произошло. Просто в голове не укладывается.. . С футболом это никак не связано. На Роберта в последнее время так много всего навалилось. Он очень переживал.. .
Энке был признан лучшим вратарем бундеслиги прошлого сезона. Йоахим Лев рассматривал его как первого номера национальной сборной, и лишь болезнь помешала голкиперу "Ганновера" занять пост номер один в московском поединке с Россией. Летом Энке должен был отправиться в ЮАР для участия в чемпионате мира-2010. Всего на его счету 8 матчей за бундестим.
- Мы шокированы, у нас просто нет слов, чтобы выразить свою скорбь, - сказал менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф.
В "Ганновер" Энке перешел в 2004 году. Ранее он выступал за "Карл Цейсс", "Боруссию" из Менхенгладбаха, "Бенфику", "Фенербахче", "Тенерифе" и "Барселону". В бундеслиге провел в общей сложности 196 матчей.
Не выдержал смерти дочки и бросился под поезд.. . ужас. Я в шоке - я не верил, что футболисты вот так вот могут взять и покончить с собой.
На мой взгляд САМОУБИЙСТВО.... Уж больно на него навалилось за последнее время ( самое главное это ДОЧКА!).... Не выдержал....
Голкипер "Ганновера" и сборной Германии Роберт Энке сегодня скончался в возрасте 32 лет. Представители полиции земли Нижняя Саксония считают, что Энке совершил самоубийство. Германский футболист бросился под поезд и умер на месте аварии. Инцидент произошел в маленьком городке Нейштадт в 18:25 по местному времени. Йорг Неблунг, близкий друг Энке, подтвердил, что это было самоубийство. "Я могу сообщить, что Энке совершил самоубийство. Роберт покончил с жизнью около 6 часов вечера. На пресс-конференции в Ганновере в среду вы узнаете подробности", - заявил он германским журналистам. 32-летний Энке в последние два года пребывал в серьезной депрессии после смерти от сердечного приступа своей двухлетней дочери.
Кинулся под поезд, наверное какая нибудь семейная беда.
Президент "Ганновера" подтвердил эту информацию. Официальный сайт немецкого клуба также подтвердил шокирующую новость. Теперь уже можно не надеяться на какую-то глупую ошибку или дезинформацию.
Роберта Энке теперь действительно нет с нами. Официальный сайт опубликовал слова пресс-атташе полиции Ганновера. Он не подтвердил информацию о том, что вратарь умер от вируса. Теперь у полиции главная версия совсем иная. Подтверждается информация, что Энке покончил жизнь самоубийством. Роберт Энке бросился под идущий поезд.
Пока что полиция расследует данный эпизод и мотивы действий Энке. Предсмертной записки также пока что не найдено. В 2006 году у Энке умерла двухлетняя дочка. Скорее всего, Роберт просто не смог жить с этим камнем на шее и решил свести счеты с жизнью.
Покончил жизнь самоубийством. Наверное сказались старые травмы. И очень серьёзная операция проведенная несколько месяцев назад. Семейные проблемы, пробемы в клубе.