Футбол

ЧТо случилось с Петром Чехом в матче с Reading

14 октября. 8-й тур. «Рединг» — «Челси» . 5-я минута. Полузащитник хозяев Стивен Хант получает пас в штрафную на ход. Петр Чех идет на перехват мяча, падая в ноги сопернику и.. . получает страшной силы удар ногой по голове. Свисток. Защитники «Челси» награждают тумаками нападавшего, который не убрал ноги. А Петр поднялся, дошел до линии, держась за голову, и упал. Носилки. Чеха уносят в раздевалку.. .

На следующий день по ТВ выступил Жозе Муриньо: «Доктор вызвал карету скорой помощи, но она прибыла только через 30 минут! Мой вратарь умирал в раздевалке. Его чудом спасли» . Чеху потребовалось срочное вмешательство нейрохирургов. Пришлось вставлять металлическую пластину, чтобы вернуть черепу прочность. После операции на голове голкипера остался огромный шрам.. .

И после этого он вышел на поле, тем самым показал пример.. .

Добавлено: "-из-за чего он носил маску на голове" - не носил, а носит до сих пор. На поле он её снимал только по оканчанию матча, и на финале Лиги Чемпионов в Москве, МЮ - Челси во время пенальти...
Ербол Сарсенов
Лучший ответ
Да ему тоже кто-то въехал по башке, как Веллитон Габулову. Петр тогда еле выжил. Ныне в матчах носит шлем.
Выше написано правильно. Но жалко копец!
http://www.youtube.com/watch?v=WPdaRFDCm8Q
Юрий Карих

На следующий день по ТВ выступил Жозе Муриньо: «Доктор вызвал карету скорой помощи, но она прибыла только через 30 минут! Мой вратарь умирал в раздевалке. Его чудом спасли» . Чеху потребовалось срочное вмешательство нейрохирургов. Пришлось вставлять металлическую пластину, чтобы вернуть черепу прочность. После операции на голове голкипера остался огромный шрам...
ногу сломал
сильнейшее сотрясение получил и теперь ходит в защитной маске
сильно по голове получил жалка что только после этого о шлеме подумал, а так может бы и помог