Футбол

Лобановский-самый выдающийся тренер из славян за всю историю

Абдулов Роман
Я думаю, что вровень с ним могут встать Качалин и Бесков.
Артём Ивкин
Лучший ответ
Медер Аканов А что Бесков выиграл? только чемп.СССР !
Ануар Макиежанов Категорически с Вами не согласен.
Виталий Тэрвидис Кстати, почему всё-таки Бесков, а не Морозов? Ведь если подумать, то Бесков, к сожалению, так и не получил возможности выделиться достижениями среди многих других тренеров СССР. Серебро Евро у СССР было ни одно и ни два. А вот бронза ЧМ...
Он самый выдающийся тренер во всей Восточной Европе .
Виталий Тэрвидис То, что именно при ЛОБАНОВСКОМ киевское Динамо показывали свою лучшую игру - это бесспорною. Но насчёт сборной согласится нельзя. В сборной он больших высот не хватал в сравнении с тем, какие высоты были до 80. Это чистая статистика (чемпионы Европы и тд). ВВЛ был чисто клубным тренером, тренером ДК, но не сборником. Именно даже по этому стремился брать в состав сборной только своих футболистов. Он один из лучших тренеров, лучший клубный СССР, но не самый лучший вообще.
В Югославии были и есть неплохие тренеры.
§§§§§§§§ %%%%%%%
Привет из Эстонии! Вот что по этому поводу "думает" сайт моего спортклуба:
http://sk-krestsatik.eu/index/vvlobanovski/0-30
И это правда, а не рекламный трюк: Пару лет назад на детском турнире в Барселоне мне итальянские коллеги говорили, что большинство итальянских тренеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают себя учениками Лобановского. Так что советские газеты тут не преувеличивали.
Алексей Горр
Виталий Тэрвидис То, что именно при нём киевское Динамо показывали свою лучшую игру - это бесспорною. Но насчёт сборной согласится нельзя. В сборной он больших высот не хватал в сравнении с тем, какие высоты были до 80. Это чистая статистика (чемпионы Европы и тд). ВВЛ был чисто клубным тренером, тренером ДК, но не сборником. Именно даже по этому стремился брать в состав сборной только своих футболистов. Он один из лучших тренеров, лучший клубный СССР, но не самый лучший вообще.
Да. Я уверне, что это лучший тренер за всю историю мирового футбола. Именно при нем сборная СССР и киевское Динамо показывали свою лучшую игру. Именно он воспитал трех обладателей Золотого мяча динамовцев Блохина, Беланова, Шевченко, а больше в СССР и СНГ не было. Он менее титулованный тренер чем некоторые западные специалисты, лишь потому что им попадались более лучшие составы футболистов да и судьи мягко говоря сборную СССР и киевское Динамо не любили.
Михаил Федоткин Да, насчет Блохи, Белана и Шевы ты абс. прав. Но только Шева по настоящему отдал должное Василичу. Блоха же до того зазвездился, что и после смерти Лобановского даже слышать не мог его фамилию. Хотя без этого великого тренера кто бы его знал в Европе!
Да
Лобановский лучше всех!!!!
* Чемпион СССР (8): 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
* Обладатель Кубка СССР (6): 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
* Чемпион Украины (5): 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
* Обладатель Кубка Украины (3): 1998, 1999, 2000
* Финалист чемпионата Европы 1988 года
* Обладатель Кубка обладателей кубков (2): 1975, 1986
* Обладатель Суперкубка Европы: 1975
* Участник чемпионата мира: 1982, 1986 и 1990.
Викто Катрич
Нурлан Исаев Вот это послужной список !!!Лобан - это СИЛА !!!
если я не ошибаюсь, то к его тактике присматривались даже Капело и Арсен Венгер
Anri Shimshilashvili
Алексей Горр И это правда,а не рекламный трюк: Пару лет назад на детском турнире в Барселоне мне итальянские коллеги говорили,что большинство итальянских тренеров ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают себя учениками Лобановского. Так что советские газеты тут не преувеличивали.
согласен
Лобановский - The Best
Абдулов Роман переведите
Не один тренер на постсоветском пространстве не выигрывал 3 европейских кубка, кроме Васильича. А это что-то, да значит!
он лучший тренер во всём мире