Футбол

вопрос футболистам...

...РОССИЯ сыграла на своем поле 2:1 со Словенией...Если они проиграют 1:2 в Словении , будет ли в дополнительное время считаться гол за 2...?т.е. если в доп время 1:1 мы побеждаем или пенальти?
Ivan Zaharenko
Голы, забитые в дополнительное время, считаются не отдельно от основного результата, а суммируются, таким образом, наши на чужом поле забили два гола, а словенцы - один, поэтому мы выходим в финал.
Лучший ответ
Мы побеждаем и едем в ЮАР
Влад Канин
Вот процедура определения того, кто проходит дальше:

Away goals and extra time
For matches played under the knockout system, if the two teams involved in a tie score the same number of goals over the two legs, the team which scores more away goals qualifies for the next stage. If this procedure does not produce a result, i.e. if both teams score the same number of goals at home and away, two 15-minute periods of extra time are played at the end of the second leg. If, during extra time, both teams score the same number of goals, away goals count double (i.e. the visiting club qualifies). If no goals are scored during extra time, kicks from the penalty mark (see Article 17) determine which club qualifies for the next stage.

Перевод:

Выездные голы и дополнительное время.
Для матчей проводимых по "нокаут-системе" (в России применяется термин "игры с выбывание"), если две команды, участвующих в поединке забивают одинаковое число голов по итогам стадии, команда, которая забила больше голов на выезде квалифицируется в следующий этап. Если эта процедура не дает результата, то есть если у обеих команд одинаковое количество голов дома и в гостях, играется два 15-минутных периода дополнительного времени в конце второго матча. Если в течение дополнительного времени, обе команды забьют одинаковое количество голов, выездные голы удваиваются (т. е. клуб-гость квалифицируется) . Если в дополнительное время не будет забито ни одного гола, проводятся удары с точки пенальти (см. Статью 17) для определения какой клуб квалифицируется в следующий этап.

Перевод приблизительный, но в целом верный.

В предложенной вами ситуации - 2:1 плюс 1:1 в дополнительное время - квалифицируется (едет в ЮАР) сборная России.
Эрнес Ненмасов
еси в доп. время 1-1, то победа России

не, я тут порылась.. в общем еси в дополнительное время ничья - то серия пенальти.... чота так в стыковых матчах
Arthur Gevorgyan
А я вот тоже недопонял, читал пару дней назад, что если в доп. время будет ничья без разницы с каким счётом то правило гостевых голов не действует и будет серия пенальти. Так ли это?? ? Может что-то изменилось?
Артём Корешкин
пенальти !
Никакого доп ели так то словения проходит
Наши их выебут 4:0)!)
Baris Gez
будет пинальти