Футбол
Серьезный вопрос ФУТБОЛистам со стажем
помните про трагедию на кубке конфедераций 2003? Как вы думаете что помешало сборной Камеруна победить в финале в память об умершем товарище?
То, что когда в команде товарищ умер - особо играть в футбол уже не хочется. Смерть же не обязательно на подвиги мотивирует. Тем более, что практически наверняка это каждый по-своему воспринял. Кто-то может и собрался, а другие игроки могли напротив расклеяться. Да и соперник тоже на финал выходил не просто мяч пинать
Волевая победа в меньшинстве достойна чемпионства!
В 29-м туре молодёжного первенства России в матче триллере Спартак в меньшинстве обыграл Краснодар 5:4! Хозяева активно начали матч и к 8-й минуте повели 2:0, а к 25-й минуте счёт стал и вовсе крупным. Спартаковцы не собирались сдаваться и довольно быстро усилиями Федчука и Пуцко сквитали два мяча. А в самой концовке 1-го тайма красную карточку получил голкипер красно-белых Терёшкин, сенегалец Конате забивает с пенальти и оформляет дубль, 4:2 и Спартак остался в меньшинстве. За молодёжку впервые дебютировал вратарь 97-го года рождения Вадим Аверкиев. Второй тайм проходил более спокойно, а разбудил всё гол Козлова на 70-й минуте, а через восемь минут Ермаков делает счёт 4:4! На 90-й минуте удар Дениса Давыдова приносит Спартаку досрочные золотые медали!! ! Невероятная концовка и воля к победе наших парней!
Краснодар-мол vs СПАРТАК-мол 4:5 (4:2)
Голы: Акимов 1:0 - 3; Конате 2:0 - 8; Чхапелия 3:1 - 25; Федчук 3:1 - 29; Пуцко 3:2 - 36; Конате 4:2 - с пенальти - 45; Козлов 4:3 - 70; Ермаков 4:4 - 78; Давыдов 4:5 - 90;
Удаление: Терёшкин (44)
Краснодар-мол vs СПАРТАК-мол 4:5 (4:2)
Удаление: Терёшкин (44)