Футбол

Ну и что вы скажете про то, как ОПРАВДЫВАЛСЯ Терье Хауге? (внутри!)

Норвежский судья Терье Хауге поделился своим мнением о матче сборных Словении и России. Напомним, что Хауге в спорных ситуациях удалил с поля двух россиян Александра Кержакова и Юрия Жиркова. "Они были очень расстроены, но никаких протестов не было. Ни на поле, ни под трибунами. И игроки, и руководство российской сборной вели себя исключительно профессионально. И меня это очень порадовало: я ведь знаю, в каком они были состоянии", - приводит слова Хауге "Спорт-Экспресс". - Не жалеете о каком-либо из решений, принятых по ходу матча? - Только об одном. Речь о ситуации, в которой я удалил 18-го номера российской сборной (Юрия Жиркова. - Прим. "СЭ"). Он побежал забрать мяч у одного из запасных сборной Словении, стоявшего за пределами поля. Запасной взял мяч в руки, затем выпустил. 18-й номер продолжал на него надвигаться, так что я был вынужден показать россиянину вторую желтую карточку. Но спровоцировал-то ситуацию словенец, и я должен был вынести предупреждение и ему. К сожалению, не видел, кто именно из запасных участвовал в эпизоде, иначе он тоже получил бы желтую карточку. Вот это и есть та единственная ситуация, о которой я сожалею. - А как прокомментируете удаление Александра Кержакова? - Словенский голкипер овладел мячом, а Кержаков скользил в его сторону. Я расценил это как опасную игру и остановил встречу. И уже после моего свистка Кержаков нанес удар ногой в сторону вратаря. На мой взгляд, сделал он это преднамеренно. И поскольку мяч был у голкипера, а не в игре, у меня не возникло сомнений в том, что я должен предъявить красную карточку. Повторяю: уверен, что он сделал это нарочно. В этот момент меня обступили игроки, и я посчитал необходимым показать желтую карточку и вратарю. - Как вам вообще работалось в Мариборе? - Это была фантастика! Играли две прекрасные команды, в конце страсти несколько накалились, но в целом все было замечательно. Несмотря на всю значимость матча, обе сборные действовали в духе Fair Play. И это была равная игра, в которой все могло повернуться в пользу любой из сторон. - Можно ли назвать ее матчем повышенной сложности для судейства? - Исходя из того, что стояло на кону, это был, конечно, матч не из рядовых. Но трудным я бы его не назвал. Например, в недавней игре Лиги чемпионов "Бордо" - "Бавария" мне пришлось гораздо тяжелее, и споров принятые там решения вызвали больше. Нет, ну это вообще... КАК ОН СМЕЕТ ТАК НАГЛО ВРАТЬ?!
Роман Юрченко
а я читала, наоборот: он извинялся за удаление Жиркова.. .
В общем пресса снова наднами издевается: DD

Хауге - русофоб. Он повсюду лезет на русских (особенно в решающих матчах) ! Вспомните Евсеева, Овчинникова, Аршавина, теперь еще и Жиркова с Кержаковым! Внушительный список, не так ли? Это должно о чём-то говорить! Хауге - дисквалифицировать пожизненно!!
Виталий (Мелкий) Коленик
Лучший ответ
Роман Юрченко так и есть. Крондл по сравнению с Хауге просто невинная овца
Сначало по поводу двух удалений.. .

В первом случае когда был удален кержаков момент был оч неоднозначный, ибо судья был оч далеко от места событий и скорее всего поддался на уговоры или линейного судьи или игроков словенцев, так что тут нчиего удивительного (всомните как он однажды на ЕВРО удалил овчинникова за игру рукой вне пределов штрафной, хотя там руки и близко не было) ,по поводу второго удаления, полная ошибка судьи, жиркова ЯВНО провоцировали и я бы даже сказал издевались, на месте жиркова я бы сделал тоже самое, судья если уж иудалил нашего, должен был и удалить словенца.

По поводу трудности матча

Тут судья конечно лукаваит, матч считаю был оч трудный для судьи, над ним нависали словенцы, тренеры словенцев, трибуны главным образом и оч часто он просто терялся, не давал карточки словенцам, не замечал нарушения с их стороны, зато нас оч жестко почти весь матч карал.

по поводу ФЭйр Плей

словенцы вели себя не по мужски, вечно падали, симуляровали, тянули время, аппелироваи к судьё,в конце матча спровоцировали нашего игрока на удаление.. .

и на последок по поводу переигровки.. .

Бред полнейший, мы проиграли всё таки больше потому что сами не сыграли как умеем играть, не было эмоций, не было жажды победы, на поле вышли мешки с деньгами которым практически нчиего не надо, кроме пары игроков (такие например как акинфеев или жирков им отдельный респект)
Считаю фифа должны наказать судью и стадион!! ! (про нож не говорю не слово, не уверен что это ваще нож был)
читать в лом
Сергей Сибилёв
Странно, я недавно где-то читал, что единственное о чем он жалеет это удаление Кержакова, забалаболился парень...
Azamat Kabaev
Галим Арысланов да.. я тоже читала... и что он принес за это извинение Хидингу... да уж...
п@дор он
вот весь базар
Эльдар Мамедов
Вот тварь! Это плевок россиянам в лицо!
Впрочем, ему не впервой, он после финала ЛЧ за свое судейство так же отмазывался, после финала Кубка Украины.. . Тьфу.
Ну что Вы увидели на что вы способны. Справидливость восторжествовала!! ! Ваш Гусс оставил вас за бортом, ха-ха.
А когда вы отзывались что мы не команда!! ! Ведь Азербайджан у вас отнял очки и скинул вас с рейтинга вниз . Наш Б. Фогс даст нам удачу и следующим году если мы попадём в группу с вами то ДЕРДИТЕСЬ!! !
Просто кто меня матом посылал когда я говарил что Словения выйграет и я за Словению -ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ!! ! Молчат!! !

Добавлено 7 минут назад
И не будет у Вас команды, т. к потенциала футболистов нету у вас. Посмотри на Зырянова, Анюкова, Жиркова, Павлюченка, где у них внешний вид футболиста? когбудто Лом проглатили!! ! Вам просто везло! а так вы 0!! Техники нет, Дриблинга нет, и смотреть только на грязную борьбу !!!Короче я ликовал за победу Словенцев!!! !
Петр Хл
Евгений Первушин ну молодец,возьми с полки огурец.
Аскар Абдуллин Вот и прямая дорога тебе тогда на словенские сайты Ответов - там тебя никто посылать не будет - а тут нечего гадости про нашу сборную писать!!!!
Дмитрий Костюков Пошёл вон с нашего сайта!
Роман Юрченко вот я тебя!!!
Терье Хауге мудак ещё тот....
K*
Kolёk *))