Футбол

Вопрос все футбольным болельщикам

Мне непонятно, за какие заслуги у нас так популярен футбол в стране. Я не сильно разбираюсь в футболе, но очевидно, что сборная наша как не умела играть, так и не умеет. И никакой тренер волшебник помочь не в состоянии. Один матч с Голландией оказался случайностью. Уровень чемпионата страны очень низок. Если резко переключиться например с чемпионата Англии на наш, ощущение, что картинку замеделели раза в три. При этом футбол погряз в договорняках и прочих коррупционных махинациях. Складывается впечатление, что российский футбол - официальное прикрытие для подпольного отмывания денег. Несправедливая популярность по сравнению с теннисом, хоккеем, биатлоном, где мы одни из сильнейших в Мире... Почему?
Любовь к футболу у нас в стране нужно искать.. . в детстве! Много ли видов спорта доступны маленьким детям? Хоккей? Теннис? Биатлон? Там требуется специальная экипировка, которую ещё нужно поискать. А просто так гонять мяч с состоянии даже моя трёхлетняя дочь!
Благодаря тому, что играть в футбол можно при минимуме инвентаря (чтобы играть в футбол не всегда и мяч нужен - консервная банка!) , то и любовь к этому виду спорта формируется гораздо раньше. Потом кто-то понимает прелесть и в других видах спорта, но "старая любовь не ржавеет" и футбол редко теряет своих поклонников.
Сам по себе футбол выглядит простой игрой, но какие чудеса вытворяют мастера уровня Рональдо, Роналдиньо, Зидана, Пеле, Марадоны, Яшина, Дасаева, Блохина, Аршавина и множества других. Футбол не убивает надежду "сделать круче Кристинки" или "влепить точнее Бэкса". Он не закрепощает человека несбыточными мечтами, а наоборот - даёт внутреннюю свободу, чего особенно не хватало достаточно закомплексованным советским людям.
Что касается договорняков и коррупции. . Не забывайте: футбол - явление общественное. Все "болячки" общества присущи и ему. Разве в жизни нет "откатов" и взяток, умышленного нанесения травм конкуренту, сдачи соперников компетентным органам? Есть, как всё это есть и в футболе.
Николай Мельников
Лучший ответ
Традиция - раньше кроме футбола 40-е годы прошлого столетия другие виды спорта просто неразвивались в силу дороговизны и незрелищности... а футбол любил сын Сталина Василий вот с тех пор и пошло поехало... были и некоторые успехи наших команд в Европе... кроме того не надо забывать, что всё это к тому же рассматривалось, как соперничество двух систем - капитализма и социализма.. .
А о сегодняшних пороках нашего футбола вы всё правильно написали...
Да, Вы наверное правда не очень хорошо разбираетесь в футболе... Даже не то чтобы, не все матчи смотрите наших.. )
Я согласна, что в хоккее мы The Best of The Best, в биатлоне тоже мы сильны, хороши!
Просто каждому нравятся разные виды спорта!
А наша сборная играет очень даже хорошо, из-за одного поражения не стоит так отчаиваться!
~Русл@н~ ~******~
ну где-то мы должны были уступить, раз в остальном мы ассы
Ха- А ты видать с юмора!
Николай Мельников Вы серьёзно думаете, что теннис, хоккей и биатлон нужно задвинуть окончательно и бесповоротно?
~Русл@н~ ~******~ Ну не согласна!
Хоккей например мне нравится)Мы там супер-пупер)Чемпионы Мира уже 2 года как))
В теннисе тоже ничего,хорошие успехи)
Боатлон тоже развит в нашей стране))
Так что кроме футбола есть маса интересных видов спорта)Они должны быть у нас))