Футбол

"Джермейн Дефо стал третьим игроком в истории Премьер-лиги, которому удалось сделать покер" ("Футбол" № 48, с. 34).

Назовите двух других, но перед этим найдите уж наконец правила покера и прочитайте, как называются там комбинации. Кто напишет про Аршавина с его 4 голами - тому сразу +1.
Пента-трики
1)
Энди Коул – март 1995, «Манчестер Юнайтед» – «Ипсвич Таун» – 9:0
Автором первого пента-трика в премьер-лиге оказался непревзойденный Энди Коул. Сезон 1995/96 стал для него первым в рядах «Манчестер Юнайтед» , да и провел он в стане манкунианцев только вторую половину чемпионата. Тем не менее, в 18-ти играх Коул забил 12 голов, пять из которых пришлись на игру с «Ипсвичем» . В том сезоне «трактористы» стали худшей командой элитного дивизиона, побив всевозможные антирекорды, а поражение со счетом 0:9 до сих пор остается самым крупным за всю историю премьер-лиги.

2)Алан Ширер – сентябрь 1999, «Ньюкасл» – «Шеффилд Уэнсдей» – 8:0
Это былая первая домашняя игра «Ньюкасла» под руководством сэра Бобби Робсона. «Сороки» занимали предпоследнее место, опережая один «Шеффилд Уэнсдей» , а Алан Ширер казался бледной тенью самого себя. Увольнение с тренерского мостика Руда Гуллита пошло «Ньюкаслу» на пользу, а Ширер отметил свое возрождение пятью голами, два из которых он, правда, провел с пенальти. В первом тайме Алан оформил хет-трик всего за 12 минут, еще двумя мячами нападающий отметился во второй сорокапятиминутке. Та победа над «совами» до сих пор остается самой крупной для «сорок» в премьер-лиге.

3)Джермейн Дефо – ноябрь 2009, «Тоттенхэм» – «Уиган» – 9:1
По словам тренера «Тоттенхэма» Харри Реднаппа, минувшим летом Джермейн Дефо прибавил в силе, движении и завершении атак. Наглядным образом лучший бомбардир текущего сезона это продемонстрировал в минувшее воскресенье. И это притом, что уже который матч Джермейн играл с лангеткой на сломанных пальцах руки. Как оказывается, подобные вещи в футболе – сущая мелочь.

А В ЧЁМ СУТЬ ВОПРОСА Я НЕ ПОНЯЛА, ЕСЛИ ЧЕСТНО))) ) ТАК ЧТО ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ТО
Игорь Пучков
Лучший ответ
Игорь Погуляев Если хет-трик в переводе с английского трюк со шляпой, то пента-трик - это трюк с чем? И посмотрите правила покера, умеем же все искать! На хер изобретать велосипед, при этом ещё и противореча самому авторитетному русскому футбольному изданию?
Игорь Пучков "Тоттенхэм" - "Уиган" - 9:1
Голы: Крауч, 9 (1:0); Дефо, 51 (2:0); Дефо, 54 (3:0); Шарнер, 57 (3:1); Дефо, 58 (4:1); Леннон, 64 (5:1); Дефо, 69 (6:1); Дефо, 87 (7:1); Бентли, 88 (8:1); Кранчар, 90+4 (9:1).

пента - пять,

только давайте в рамках цензуры, я Вас прошу
Дефо пента трик сделал вообще-то...
не возможднгл, а так и есть....
Cavid Aleskerov
вспомнил!!!! энди коул помойму в 95-ом отгрузил ипсичу 5 голов
и вроде алан ширер ещё пента-трик забивал вот кому не помню (((
безпонятия
Возможно!
Dmitry Terror