Футбол
Где в регламенте и правилах есть такой пункт, который позволяет в случае чего (в ситуации с Березуцким и Игнашевичем)
дисквалифицировать всю команду ЦСКА и не допустить до плей-офф Лиги Чемпионов? ? По-моему это бред.. . И какого числа были взяты эти пробы, в которых найдено чего-то там? И у всей ли команды они брались?
Отвечу непосредственно по дисквалификации. Все остальные вопросы можно будет посмотреть в упоминаемых мною документах.. .
Для начала откроем "UEFA Anti-Doping Regulations Edition 2009":
Article 21
Team consequences
21.01 Testing of team
Where more than one player of the same team is notified of a possible antidoping rule violation in conformity with the present regulations, UEFA administration conducts appropriate target testing of the team during the competition period.
21.02 Consequences for team
If more than two players from the same team are found to have committed an anti-doping rule violation in relation to a prohibited (non-specified) substance or method, the team in question may be disqualified from the competition in progress and/or future competitions in accordance with the UEFA Disciplinary Regulations.
Примерный перевод:
Статья 21
Команда последствия
21.01 Тестирование команды
Куда больше, чем один игрок той же команды было уведомлено о возможном нарушении антидопингового правила в соответствии с настоящим Положением, УЕФА администрация проводит тестирование соответствующих целевых групп во время соревнований период.
21.02 Последствия для команд
Если будут найдены более двух игроков из одной команды в совершении антидопинговых правил нарушения по отношению к запрещенным (не указано) субстанция или метод, группа, вопрос может быть отстранен от конкуренции в прогрессе и / или будущего соревнований в соответствии с Дисциплинарным уставом УЕФА.
Переходим в "Disciplinary Regulations Edition 2008":
Article 12quater Disciplinary measures against teams, member associations
and clubs
1 If more than one player from the same team is charged with a doping offence in relation to a prohibited (non-specified) substance or method, the team in question may be disqualified from the competition in progress and/or future competitions.
2 Any club or association which fails to provide complete information or to comply with UEFA’s instructions regarding anti-doping matters shall be fined.
3 In all cases, further disciplinary measures may be imposed against the party responsible.
Примерный перевод:
Статьи 12.4 дисциплинарные меры в отношении групп, члены ассоциации и клубы
1 Если более чем один игрок из той же команды обвиняют в применении допинга преступление по отношению к запрещенным (не указано) субстанция или метод, группа, вопрос может быть отстранен от конкуренции в прогрессе и / или будущих соревнованиях.
2 любого клуба или ассоциации, которые не позволяют представить полную информацию или в соответствии с инструкциями УЕФА в отношении борьбы с допингом должна быть оштрафованы.
3 Во всех случаях, дальнейшие дисциплинарные меры могут быть введены в отношении стороны, ответственной.
Как видим, угроза дисквалификации вполне реальна!
Сколько игроков проходят проверку? Смотрим первый документ:
Article 7
Draw procedure for in-competition controls
7.01 Two players plus two reserves from each team are drawn by lot to undergo a doping control at the doping control station. The Anti-Doping Unit may instruct the DCO on players to be tested.
7.02 At all matches where doping controls are to be conducted, the DCO informs the team representatives on his arrival at the match venue. He also explains the procedure for drawing the players to be tested.
Примерный перевод:
Статья 7
Ничья процедура проведения контроля конкуренции
7.01 Два плюс два игрока из каждой резервов команды по жребию пройти допинг-контроль на допинг-контроль. Антидопинговый Группа может поручить ИДК на игроков, которые проходят испытание.
7.02 На всех матчах, где допинг-контроля будут проводиться, ИДК информирует представителей команд по его прибытии в матче месте. Он также объясняет процедуру для рисования игрокам предстоит проверить.
То есть - два игравших и два резервиста.
Article 21
Team consequences
21.01 Testing of team
21.02 Consequences for team
Примерный перевод:
Статья 21
Команда последствия
21.01 Тестирование команды
21.02 Последствия для команд
and clubs
Примерный перевод:
Article 7
Примерный перевод:
Статья 7
мне эта ситуация напоминает случай на зимней олимпиаде. у канадца фристайльщика кажется нашли в крови марихуану. и всё думали, считать ли её дпингом или нет? отбирать ли у канадца олимпийское золото или оставить?..
ДА ФИГНЯ ЭТО. . ЛАДНО БЫ ТАМ НОРМ ДОПИНГ БЫЛ, А ТУТ ВЕЩЕСТВО КОТОРОЕ ПО СУТИ И ЗАПРЕЩЕННЫМ ТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ... .
Маленькое количество. . это бред полный. . ЦСКА не дисквалифицируют... .
И Вольфсбург уже и протест пишет, мол чтоб наше место занять. . пошли они в попу! Обосрались дак хоть честь имейте!!! !
А то они сейчас как мы после Словении любыми путями хотят в плей-офф попасть (
Пробы были после матча с МЮ взяты..