Футбол

Это правда что телеканала спорт скоро не будет? А как скоро?

фиг знает. Я тоже это слышал (((((((((((((((Будем надеяться что это все лож!!!!
Ярик Курганский
Лучший ответ
Слышал что там в основном будет трансляция хоккея, футбола, волейбола и баскетбола, а повторов не будет и называться он будетРОССИЯ-2....
31.12.2009г в 23.59 - ТВ "Спорт" усе!
Че будет? СПОРТ - вечен.
Источник: Все будет ОК!
Правда, слышала, что в середине января
Николай Уткин
К сожалению это ПРАВДА! ! Вот вам и пожалуста: ДЕЛАЕМ СПОРТ ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ! Сначала 7ТВ закрыли (т. е. канал отказался от спортивной тематики) терь ещё и СПОРТ собираются закрыть... пипец.. а вместо этого какой то там Россия-2 собираются вставить... нашли где показывать Санта Барбару..
Андрей Галь
СПОРТ Начал круглосуточное вещание на 25-м телевизионном канале 12 июня 2003 года в Москве. Планируется, что телеканал завершит своё вещание в 2010 году. С 1 января 2010 года канал продолжит вещание, в сетку будут добавлены передачи телеканала «Моя планета» . [1]В январе 2010 года телеканал «Спорт» прекратит вещание в нынешнем формате. Вместо него будет другой телеканал с условным названием — «Россия-2»[8].
В новогоднюю ночь с 31 декабря 2009 года на 01 января 2010 года согласно эфирной сетке начнут вещание блоки телеканала «Моя планета» . Их хронометраж будет варьироваться. Сократится вечерний выпуск «Вестей-спорт» (10 минут вместо 20 минут) . Появится информационная программа ВЕСТИ. ру. Сроки запуска телеканала под условным названием «Россия-2» пока не известны.

ВГТРК решила в 2010 году отказаться от телеканала «Спорт» и создать на его базе новый канал.

По словам Олега Добродеева, на базе «Спорта» будет создан канал под условным названием «Россия-2», ориентированный на молодую и активную аудиторию. Новый канал не будет отказываться от трансляций наиболее популярных и значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол и баскетбол, но сократит трансляции менее значимых спортивных событий.

Руководителем нового канала станет заместитель Добродеева Владимир Троепольский, возглавлявший ранее «Петербург — Пятый канал» . Нынешний руководитель «Спорта» Василий Кикнадзе останется главным редактором спортивного вещания холдинга ВГТРК. Финансирование нового канала будет осуществляться исключительно за счёт собственных средств холдинга.

В качестве одной из причин, по которой в ВГТРК пришли к идее создания нового канала на базе «Спорта» , Добродеев назвал высокие цены на спортивные трансляции. По его словам, стоимость прав на трансляцию даже не слишком популярных соревнований выросли в последнее время в четыре-пять раз [9].
Лев
Говорят, что как проснемся в Новы год, так все=(
с 1 января 2010 года телеканал спорт прекращает своё существование, его место займёт телеканал Россия-2
Причём говорили"На России-2 спорт БУДЕТ"
а на что там, кстати делают упор? На тупые сериалы?
Daulet Ussipalyev
Правда в ЯНВАРЕ 2010 чё страшно ууу
Я тоже слышал, но думаю ложь! Продолжаются трансляции биатлона и КХЛ, телепрограмма после 1 января не изменена, в ней - НБА, волейбол, баскетбол, хоккей и т. д. Не могут они федеральный канал убить. Впереди олимпийский год и ЧМ по футболу! Это все происки конкурентов, таких как НТВ+!