Футбол
Как вы относитесь к возможному неучастию в кубке Африки игроков сб.Того и сб.Того в целом???
Эммануэля Адебайора не будет на Кубке Африки. По информации Sky Sports, лидер сборной Того Эммануэль Адебайор не будет принимать участие в Кубке Африки. Форвард "Манчестер Сити" принял такое решение после обстрела автобуса национальной команды и теперь возвращается в расположение "горожан". Об этом сообщил представитель клуба. Вместе с Адебайором назад в Англию вылетел и полузащитник Мустафа Салифу из "Астон Виллы". (10.01.2010 16:46:31)
Сложный вопрос. Андрей, вопрос пожалуй самый ПСИХОЛОГИЧЕСКИ сложный, из тех, что я видела за полгода пребывания на проекте майл. ру в категории футбол.
Правильно ли поступил Адебайор - капитан Сборной Того, что отказался ЛИЧНО участвовать в главном контенентальном турнире Африки.
Есть очевидных два варианта:
1. Нет он не прав, он капитан и лидер команды и должен вместе с командой принять участие в турнире. Очень некрасиво будет, если команда примет участие, а он отойдет в сторонку - в Манчестере Сити.
2. Да он ОДНОЗНАЧНО прав - безопасность превыше всего. Плюс были смерти.
Я думаю, что как обычно истина - гдето посередине. Мне нравится одно выражение "СУДИТЬ МЕНЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ". (Схожую тату, к слову нанес себе Ибрагимович) . Поэтому - пусть будет БОГ судьей Адебайору.
Есть очевидных два варианта:
Как сообщает СЭ, сборная Того, пострадавшая в пятницу от нападения ангольских террористов-сепаратистов, все-таки приняла решение сняться с Кубка Африки. Об этом в интервью французской радиостанции RMC сообщил капитан команды Эммануэль Адебайор. По словам форварда "Манчестер Сити", решающим в этом вопросе оказалось мнение премьер-министра страны Жильбера Унгбо, который высказался против того, чтобы тоголезцы оставались на территории Анголы: "Вчера на общем собрании мы сказали друг другу, что должны сделать что-нибудь хорошее для своей страны. Мы решили, что, сыграв на турнире, почтим память погибших. К сожалению, у главы государства оказалось другое мнение, так что нам предстоит паковать вещи и ехать домой".
Коль команда осталась в Анголе, Адебайор и его товарищ по сборной должны были остаться.
они уже и так уехали домой