Футбол

Какой мяч покупать? Какой фирмы, какой поразмеру и т.п. Мяч футбольный

бери круглый
Алексей Юрьев
Лучший ответ
Какой же выбрать футбольный мяч?

Предпочтение нужно отдавать известным производителям. Хорошее соотношение цена/качество демонстрируют футбольные мячи Select и Adidas. Если у вас есть свои предпочтения и нравится Nike, то я только одобрю.

Определимся с возрастом и выберем размер. Заодно задумываемся о целях и думаем какой брать мяч – игровой или тренировочный. Действительно тренировочных мячей мало и они используются для индивидуальной отработки финтов или других технически сложных элементов.

При выборе футбольного мяча нужно отталкиваться от покрытия, на котором предстоит играть. Различают: травяное покрытие, мягкий грунт, твердый грунт, искусственная трава, снег, болотистая и слизкая почва, а еще может быть гравий или асфальт. Определимся на какой поверхности мы играем и выберем мяч со специальной износоустойчивой резиной для твердых покрытий или травяных площадок. Моделей мячей много, поэтому внимательно ищем информацию в спецификациях на мяч.

Во вторую очередь нужно определиться с погодными условиями. Все мячи обладают водоотталкивающими свойствами, но степень сопротивления разная. Лучше всего выбрать всепогодный футбольный мяч. Если же предполагается, что играть нужно будет на снегу или в грязи, то смотреть нужно еще и на цвет – требуется оранжевый.

Я рекомендую следующую последовательность для выбора футбольного мяча: выбираем размер в зависимости от возраста, определяемся с покрытием, отдаем предпочтение всепогодному мячу, выбираем бренд и смотрим, в каких мячах камера изготовлена из бутила. Покупаем. Дешевые мячи быстро разваливаются, дорогие не выдерживают жестких условий, берите мячи среднего ценового диапазона. И последнее – ухаживайте за мячом. Его нужно мыть, протирать насухо; если решили подкачать, то плюньте хотя-бы на ниппель, а еще лучше периодически смазывайте кремниевой или вазелиновой смазкой.
Селект не очень, бери Пакистанский трёхслойный, можно europass если он ещ ( в продаже, если нету то бери мяч каким в АПЛ играют
Ден Гаврилов
бери тимгейст мыч суперский!
бери Пакистанский мяч, долго тебе прослужит....
Nike Total 90 Aerow
* Михаил *
бери пакестанский или EUROpass
SELECT форрево!!! !