Футбол

Почему, как и когда вы стали болеть именно за ваш любимый клуб(ы)?

Arsen Budaghyan
chelsea
В Энгель
Лучший ответ
За Сатурн я болел, ибо его показывали чаще всего по телевизору. На РЕН-ТВ. Вот когда я стал смотреть РЕН-ТВ и там объявления были о матчах Сатурна - так и стал смотреть и болеть за Сатурн)) )

Правда, потом контракт с РЕН-ТВ порвали, Сатурн провалился, и я плюнул на эту подмосковную команду. Ныне только изредка слежу за её играми
За ЦСКА.... самый рульный клуб в пл. ещё валенсия нравится....
Сергей ***
А как-то это вышло само собой - еще как только узнал о футболе, услышал "Ливерпуль" и все - я их болельщик, а после мая 5-го года я в них верю всегда! !
Ну а Тобол просто родной и тут причина банальна - они играют за мой город, за мою область... .
А родные как обычно самые лучшие и после 10-1 и после 0-4, все равно они выиграют еще, выиграют сильного, не проиграют слабому, я в них верю еще больше чем в Ливерпуль, то есть бессомнения - for 100% - я за них!
после ЧЕ-2008.увидела Акинфеева и... понеслось))))
Вообще футбол начала смотреть в 2004 году с Чемпионата Европы, родители смотрели и я решила с ними за компанию, решила болеть за сборную Англии, уж очень мне нравилось как они играют, интересно смотреть было на них) ) Потом Чемпионат закончился и я как-то забыла о футболе, но во время зимних каникул, по Спорту показывали различные матчи, и я как-то случайно наткнулась на финальный матч ЛЧ 1998/1999гг. Бавария-МЮ... узнала некоторых игроков из сборной Англии и начала смотреть матч, сразу для себя решила болеть за МЮ, когда я включила, счёт как раз был уже не в их пользу, но мне понравилось их стремление, а когда в конце они забили два гола, я аж заплакала от радости, влюбилась в футбол, а "МЮ" за это время стал уже для меня не просто клубом... религией
за Рубин потомушто родной клуб
Денис Зверев
Барселона- мой первый клуб в FIFA 06
За ЦСКА начал болеть в 1994 году, когда мой одноклассник меня позвал с их группой на матч: ЦСКА - Жемчужина. Я тогда не очень в футболе рубил, и счёт 4-0 в пользу ЦСКА меня просто не оставил равнодушным. В тот момент я понял, что ЦСКА прям дримтим какой то)) ) Ну есть ещё несколько клубов, которые я поддерживаю не смотря ни на что. Один это Ливерпуль, и два ещё в Итальянской серии А: Ювентус и Фиорентина))
Петр Морозов
Клуб как родина) так что выбирать неприходиться) ) ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!)))
Yidl Fidl
с 2005 года за локо
Сергей Хворов
я стал болеть за сборную России после проигрыша Англичанам и увидел Шаву вот я и стал болеть за ЗЕНИТ
Металлист Харьков, потомучто родной клуб, 6 лет назад
когда моем компе загрузил футбол 2004 году играл с ar челси и вот сейчас я фан Челси
Ruslan Kusainov