Футбол

А чем по-вашему фанат отличается от болельщика?)

Евгений Панчук
Болельщик, это тот, кто по настоящему любит и болеет за свой клуб. Как правило больше, значительно больше понимает и разбирается в этом виде спорта.
Фанат, здесь скорее всего лежит возрастной ценз, это как правило молодежь, которой в большей степени больше хочется получить острых ощущений. Как правило эти люди на много хуже разбираются в данном виде спорта и в значительной степени меньше знают историю своего клуба, за который они якобы так страстно болеют.
Сам когда то был в возрасте этих юнцов, так что знаю что говорю, сам прошел через это.
Александр Мищенко
Лучший ответ
Болельщики, действительно любят футбол.
Tv Bel
психологической зависимостью и неустойчивостью
вам кузьмичам не понять)) ) гыы
Евгений Панчук да ну тебя)))
Фанат ЖИВЁТ футболом, своим Любимым клубом, переживает за него всей душой, а болельщику этого не понять)
Гена Чегодаев
Финальный свисток.... Победа!... Стадион ликует, соперники обмениваются рукопожатиями и футболками, после чего команда хозяев поля практически в полном составе всегда направляется к одной и той же трибуне, чтобы поприветствовать и поблагодарить за поддержку именно этих людей.... Все знают, что там футболистов ждут не жены и не родственники, а самые преданные и активные поклонники игры миллионов - футбольные фанаты.... В предвкушении этого ритуала многотысячная фанатская армия изо дня в день, из года в год не жалеет своих голосов и ладоней, преодолевает сотни километров и десятки милицейских кордонов, воспевая оды своим любимцам в минуты славных побед и поддерживая их в час горьких поражений. Они, фанаты (по-простому фаны) , знают, что их команда играет не только ради заманчивых контрактов и других земных благ, но и ради этих горящих глаз и горячих сердец.... О футбольных фанах ходит множество небылиц, природу фанатизма (и не только футбольного) изучают специалисты, о них написано множество книг и сняты десятки фильмов.... С ними борются, их пытаются "вогнать" в рамки неких правил и управлять их энергией.... Они же подчиняются только зову фанатской души и расписанию матчей любимой команды.... Фанаты - это люди, которые болеют за определенную команду, сопровождают и поддерживают ее на выездах, во время матча размахивают флагами и выкрикивают речевки.... Настоящего фаната на стадионе всегда можно узнать по внешнему виду: маечки, кепочки, шарфики с логотипами команды обязательно выделят его из толпы.... Футбольный фанатизм - это еще и образ жизни... чем футбольный фанат отличается от рядового, так скажем, болельщика.... Для этого окинем взглядом одну из центральных (не фанатских) трибун. Что мы видим?... Сотни взрослых людей, удобно усевшись в своих индивидуальных креслах и вооружившись пакетиками с семечками, бойко лузгают семена, укрывая окружающее пространство шелухой и прерываясь лишь на перекур и обмен некими важными рассуждениями с соседом. Знакомая картина?... Именно пристрастие многих зрителей к этому "подсолнечному наркотику" родило на свет емкое ироничное название для болельщиков, которые как бы на трибуне, а на самом деле - на завалинке: "кузьмичи"....Все это и отличает фаната от обычного болельщика, который тоже может искренне болеть за команду и любить футбол, но не делает свое увлечение смыслом жизни... .

И еще существуют ультрас.... Именно они организовывают все визуальные, голосовые и прочие акции на стадионе, именно они являются тем "пламенным мотором", который не дает чаше спортивной арены превратиться в потухший кратер вулкана, именно они поддерживают команду на выездных и тренировочных матчах. Именно ультрас-движение является наиболее организованной и созидающей силой на фан-секторе....
Евгений Панчук это Вы написали сами?
у болельщика в название буков больше!!
Болельщику футбол интересен, а фанату НЕТ!!!
Женя Фомин
Фанат тащится, а болельщик за игрой наблюдает)))
L L
Для фаната клуб что-то большее чем для болельшика))
Рустам Оев
фанат_ фанатеть, гнать
болельщик _болеть, гнать
от сюда следует что НИЧЕМ
насколько я знаю у фанатов есть идеология, а у болельщиков такой нет им просто это в удовольствие
ФАНАТ ВЕЗДЕ!!!! ФАНАТ ВСЕГДА!!!! ФАНАТ КОМАНДУ НЕ ОСТАВИТ НИ КОГДа!!!!
болельщик-сопереживает одному из участников соревнований (пример. сборная России играет со сборной Лихтинштейна, а фанат-это психическая привязанность к одному и только к одному из участников (например. фанат Зенита).
Евгений Панчук бредовое у Вас представление о фанатах сборной..и о болельщиках Зенита..
Анатолий Шершнёв привет. твой ответ открыл мне глаза: я - твоя фанатка. че мне делать-то? думала, я-болельщик.. вот блин блинский. давай хоть встретимся. я буду в желтой футболке с надписью "Серуля" и с плакатом "за Серулю поборюсь, ничего не опасюсь" в центре города в 22.00. придешь?
Анатолий Шершнёв ой, не, я там в плакате уже переделала в конце "если надо-застрелюсь", так сильнее, во!