Футбол
Про серию А
Как вы относитесь к тому что лучшим защитником серии А признан Джоржо Кьеллини?. Я думаю что обсалютно заслуженно
Да наверно не зря его признали
Да безусловно ты прав
Я с тобой согласен...
однозначно
Не смотрю
отличны игрок я согласен
Плохо отношусь, лучшим должен был быть Неста
Да Кьеллини заслужил это в составе юве думаю он на даный момент самый выдающийся игрок и один из лучших защитников мира и самый способный игрок в Юве учитывая форму Дель Пьеро.
Он достоин, но Майкон как-то получше смотрится
Илья Машнин
Майкон просто играет на правом фланге и в атаку часто ходит. А Кьеллини в защити куда лучше смотрится
Я тоже так считаю, вот не большая биография:
жо́рджо Кьелли́ни (итал. Giorgio Chiellini, род. 14 августа 1984) — итальянский футболист, защитник, выступающий за «Ювентус» и сборную Италии.
Клубная карьера
Является воспитанником «Ливорно» . В основной команде клуба играл в течение четырёх сезонов — два сезона в Серии C1 и два в Серии B. В сезоне 2001/02 выиграл в составе команды первенство в группе A Серии C1. Лишь в последнем своём сезоне в «Ливорно» (2003/04) он закрепился в основном составе.
Летом 2004 года он перешёл в «Ювентус» за 6,5 миллионов евро. «Юве» продал 50 % прав на игрока «Фиорентине» за 3,5 миллиона евро, и в «Фиорентине» он отыграл весь сезон 2004/05, после чего был выкуплен «Ювентусом» за 4,3 миллиона евро.
12 октября 2006 года Кьеллини продлил контракт с «Ювентусом» до 2011 года, а в июне 2008 года — до 2013 года. Победитель Серии B 2006/07 в составе «Ювентуса» . В сезоне 2007/08 Кьеллини был переведён в центр защиты с левого фланга в связи с нехваткой центральных защитников. В настоящее время является одним из основных защитников «Ювентуса» . Признан лучшим защитником Серии A 2008 года по версии Итальянской ассоциации футболистов (Migliore difensore AIC).
Выступления за сборную
Джорджо дебютировал в итальянской сборной в ноябре 2004 года в матче против Финляндии и с тех пор регулярно выходит на поле в составе национальной команды. Выступал за юношеские сборные различных возрастов. В 2003 году в составе сборной Италии U-19 выиграл чемпионат Европы в соответствующей возрастной группе. Был членом команды Италии, которая выиграла бронзовые медали на Олимпиаде-2004 в Афинах.
Клубная карьера
Выступления за сборную
Джоржо Келини - защитник, которому не 25 лет, а уже 2 раза становился лучшим защитником Италии. Один из талантов италии. Защитник который редко ошибается. И ты еще спрашиваешь?