Футбол
Прочитал, что Веллингтон оформляет российское гражданство и очень скоро его получит. Кто нибудь знает подробности?
Сразу хочу сказать, что лично меня это радует. Поговорка "где родился, там и пригодился" уже давно устарела и к футболу не имеет ни какого отношения. Расистов попрошу изучать историю Государства Российского и коментарии не оставлять.
Я с тобой согласен и тоже рад
Слухи, по этому поводу, очень противоречивые http://www.dni.ru/sport/2009/10/2/176346.html
Что ж, если выбора нет и Павлюченко замучен тупостью Гарри Реднаппа, Веллитон как раз может спасти положение.
Вначале игроков поменяем.. потом можно и о болельщиках "позаботится" так? А не легче 22 игрока бразильцев взять, вместе с болельщиками (пусть болеют за своих), а наших отправить на хутор вместе со спорт школами..? Все равно мы не конкуренты.. (((((Если можно будет спокойно давать гражданство ...кто будет растить своих футболистов? Сейчас не чего нет. потом вообще не чего не будет... И какая может быть конкуренция? Подумайте...
Ttyyhnmbv
Да я не призываю давать гражданство всем вподряд. Но есть же какие то национальные интересы. Играет же Ибрагимович за Шведов например. В конце концов натурализовал же Петр 1 деда Пушкина и ничего. (написал и сам ох...ел, надо же такое ляпнуть)
я много раз говорю.... надо расти своих футболистов, а не брать пример со всяких германий, Франции который без негритят не смог даже по воротом ударить...
было бы классно....
думаю оформит
А что это изменит???
кстати да он получает гражданство РФ
Нужно своих игроков растить. Веллитон к тому же одноразовый игрок год играет год нет. Я где то слышал, что он в Тотенхем уйти хотел. Да и с игроками Сборной у него не очень хорошие отношения, а точнее с голкиперами. Не нужен он.
Ttyyhnmbv
То, что сборники против него я тоже много слышал. А то что уйдет скоро, да ради бога и пусть идет, да только с гражданством России налоги будет России платить.
скорее всего утка
я лично против того чтобы за РОССИЮ выступали натурализованные игроки, какие бы они не были, это лично мое мнение, просто мы долдны показать всем что те кто родился на территории нашей страны умеют и без чьей-то помощи играть в футбол!
Ttyyhnmbv
А что с тренерами делать, они тоже только россияне должны быть?