Футбол

Интересно если Веллитон примет российское гражданство и захочет играть в сборной россии возьмёт ли его Адвокат?

Что значит "примет"?
Принимают подаяние, милостыню - и то, если её подают!
Кто он такой? Что ему Россия? Он её фанат?

Процитируем-ка:
«Есть понятие патриотизма, а есть космополитизма. Космополитов среди тренеров в нашем чемпионате все больше – Карпин, Слуцкий, Семин. А Дик, как мне кажется, является сторонником создателя словаря русского языка Владимира Даля, который говорил, что русский человек – тот, кто говорит по-русски, думает по-русски, любит Россию и живет в России.
И Дик, как мне кажется, пока понимает, что четырем условиям Даля Веллитон не соответствует. Мне кажется, мы несколько девальвировали понятие российского гражданства. В Корее, чтобы получить тамошний паспорт, надо прожить в стране 10 лет, выучить язык, сдать экзамен на его знание, затем на знание истории страны, затем на знание корейского домоводства. "

Как говорил сам Веллитон о возможности принятия российского гражданства и выступлений за сборную России: «Почему нет? Такая возможность существует. Можно подумать над этим вопросом, обговорить с уполномоченными людьми. Я бы с готовностью рассмотрел такой вариант» .

На самом деле вот в этом и вся суть.
Некая компашка жучков решила срубить толику бабла - не зря же фигурировала в прессе сумма в 8 млн. $ за оформление гражданства. Очевидно, было сказано: можно сделать за неё гражданство быстро, есть "выходы". Пообещано было, что никто из заинтересованных людей в накладе не останется. Судя по всему, к ней примкнул и Карпин, как спортивный директор так настойчиво пробивающий идею гражданства. На бабло планировалось развести Федуна и РФС, которое тогда как раз возглавлял Мутко, известный своей любовью к халяве и дуремарству. Кто там, кстати агент у Веллитона? Сам-то Веллитон за копейку удавиться - а тут возможность бабла срубить.. .

Ну а далее всё понятно: халява обламывется.. .

Нужен ли Веллитон сборной?
Если у него будет российское гражданство, если он будет играть на том же уровне - то да. И Адвокаат возьмёт его - если будут выполнены эти условия.
Но заметьте: все заинтересованные в этом лица настойчиво требуют только одного: сказать, что Веллитон будет играть в сборной. А потом, очевидно, сказать: ну как же, он всем нужен, в стране без него никуда, давайте скорей деньги!
А сам Спартак М. оформлением заниматься не хочет.. . Он даже документов не собрал. Хочет, чтобы это делало РФС.. . А с какой стати?
Кстати, поскольку сам Веллитон большой жмот, значит, что и его самого пытаются развести на бабло.
И при этом, никто из этой "честной" компании не делает НИКАКИХ реальных шагов по оформлению гражданства. Все ждут, смогут ли сорвать бабла.

Хотел бы сам - играл. Захочет он сам - и Адвокаат возьмёт. Да только Веллитону Россия нах нужна! И России, по совести, Веллитон то же нах нужен!
А так торговля и развод продолжается. Ждём-с продолжения!
Кирилл Мерлушкин
Лучший ответ
Да не будет у него гражданства, опустите тему!
а я думала это он ему и предложил!
Стас Семенов
Упаси Гасподь.
Вряд ли. Аршавин и его компания против. Газпром не позволит. Сегодня интервью Погребняка было о том что в России много нападающих не хуже Веллитона. (наверное себя и Сычёва имел в виду)
Gio S.
Думаю, возьмет. Но не хотелось бы...
Вряд ли. Он продолжит брать бездаря Сычёва ну и конечно же зенитовских нападающих. Но если Зенит купит Веллитона, тогда 100% возьмёт его.