Составлен рейтинг самых дорогих футболистов 2009 года
Автор рейтинга немецкий портал transfermarkt.de. В данный рейтинг вошли игроки таких мировых лидеров футбола как: "Барселона", "Реал" и "Челси", "Интер", "Ливерпуль". "Валенсия", "Атлетико", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Бавария" и "Рома"
Общая стоимость лучших мировых футболистов – 905 миллионов евро
И так рейтинг самых дорогих футболистов выглядит так:
На первом и втором месте игроки, зарабытывающие по семьдесят миллионов долларов в год- Лионель Месси из "Барселоны" и Криштиану Роналду ("Реал")
Третью ступеньку рейтинга занял Кака, "Реал" с заработком в шестьдесят миллионов евро
Четвертое, пятое и шестое места заняли Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Андреас Иньеста ("Барселона") и Хави ("Барселона") – их годовой доход составил пятьдесят миллионв.
По сорок шесть миллионов евро в год зарабатывают Златан Ибрагимович ("Интер") и Фернандо Торрес ("Ливерпуль") у них седьмое и восьмое место нашей двадцатки.
Давид Вилья ("Валенсия") и Фрэнк Лэмпард ("Челси") занимают девятое и десятое места, их годовой доход составил по сорок пять миллионов евро
Одиннадцатая строчка - Уэйн Руни из "Манчестер Юнайтед" – сорок два миллиона евро
Сеск Фабрегас ("Арсенал"), Самуэль Это’О ("Интер"), Франк Рибери ("Бавария) занимают одиннадцатое, двенадцате и тринадцатое места с годовым гонораром в сорок миллионов евро.
На пятнадцатой ступеньке - Серхио Агуэро из "Атлетико" – тридцать шесть миллионв евро.
Замыкают двадцатку игроки с годовым доходом в тридцать пять миллионов евро: Карим Бензема ("Реал"), Дидье Дрогба ("Челси"), Джон Терри ("Челси"), Робиньо ("Манчестер Сити"), Даниэле де Росси ("Рома"
Футбол
Кто Самый Дорогой Игрок В Мире?!(Если Можно Рейтинг)))
1. Лионель Месси ("Барселона") - 70 млн. евро
2. Криштиану Роналду ("Реал") - 70 млн. евро
3. Кака ("Реал") - 60 млн. евро
4. Стивен Джеррард ("Ливерпуль") - 50 млн. евро
5. Андреас Иньеста ("Барселона") - 50 млн. евро
6. Хави ("Барселона") - 50 млн. евро
7. Златан Ибрагимович ("Интер"/"Барселона") - 46 млн. евро
8. Фернандо Торрес ("Ливерпуль") - 46 млн. евро
9. Давид Вилья ("Валенсия") - 45 млн. евро
10. Фрэнк Лэмпард ("Челси") - 45 млн. евро
11. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") - 42 млн. евро
12. Сеск Фабрегас ("Арсенал") - 40 млн. евро
13. Самуэль Это’О ("Интер"/"Барселона") - 40 млн. евро
14. Франк Рибери ("Бавария) - 40 млн. евро
15. Серхио Агуэро ("Атлетико") - 36 млн. евро
16. Карим Бензема ("Лион"/"Реал") - 35 млн. евро
17. Дидье Дрогба ("Челси") - 35 млн. евро
18. Джон Терри ("Челси") - 35 млн. евро
19. Робиньо ("Манчестер Сити") - 35 млн. евро
20. Даниэле де Росси ("Рома") - 35 млн. евро
3. Кака ("Реал") - 60 млн. евро
6. Хави ("Барселона") - 50 млн. евро
18. Джон Терри ("Челси") - 35 млн. евро
1.РОНАЛДИНЬО-из БАРСЕЛОНЫ в ЧЕЛСИ (2006)-125 млн. евро
2.ТЬЕРРИ АНРИ-из АРСЕНАЛА в БАРСЕЛОНУ (2005)-117 млн. евро
3.РИВАЛДО-из БАРСЕЛОНЫ в МИЛАН (2001)-108лн. евро (120млн. долларов)
4.КАКА-из МИЛАНА в ЧЕЛСИ (2007)-105 млн. евро
5.КРИШТИАНУ РОНАЛДУ-из МЮ в РЕАЛ (2008)-85 млн. евро
6.ДАВИД ТРЕЗЕГЕ-из ЮВЕНТУСА в АРСЕНАЛ (2002)-72 млн. евро
7-8.ДЖАНЛУИДЖИ БУФФОН-из ЮВЕНТУСА в ИНТЕР (2004)-70 млн. евро
7-8.АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО-из МИЛАНА в РЕАЛ (2004)-70 млн. евро
9.РИВАЛДО-из БАРСЕЛОНЫ в ЛАЦИО (2000)-68.5 млн. евро
10.ЛЕОНЕЛЬ МЕССИ-из БАРСЕЛОНЫ в ИНТЕР (2007)-67 млн. евро
11.ТЬЕРРИ АНРИ из АРСЕНАЛА в РЕАЛ (2004)-66.5 млн. евро
это образец 2008 года!! Правда-хрень какая-то!
3. Кака ("Реал") - 60 млн. евро
6. Хави ("Барселона") - 50 млн. евро
7. Златан Ибрагимович ("Интер") - 46 млн. евро
13. Самуэль Это’О ("Интер") - 40 млн. евро
16. Карим Бензема ("Реал") - 35 млн. евро
18. Джон Терри ("Челси") - 35 млн. евро
А вот это уже 2009!!! Я тоже нашла этот рейтинг бе-бе-бе!!!
3. Кака ("Реал") - 60 млн. евро
6. Хави ("Барселона") - 50 млн. евро
18. Джон Терри ("Челси") - 35 млн. евро
Денис Польшаков
Не трансферы игроков, а их годовое жалование....но тоже полезная инфа....спасибо за труд!))
Для меня Криштиану Роналдо, Месси, Джераррд, Руни
это я!
Небольшая неточность.... Златан Ибрагимович не Интер, а Барселона... спасибо!
Сергей Блажков
исправил)
самый дорогой - Кристиано Роналдо (96млн фунтов стерлингов) так как у него самый лучший дриблинг ( это когда он красиво обводит соперников ), он самый молодой и талантливый игрок, играет в сборной мира!! ! в рейтинге он самый дорогой, но не первый, первый Лионель Месси ( Аргентина ) игрок барселоны ( каталонцы ) в этом году его признали самым лучшим игроком, признали его и футболисты и болельщики. Танюха, эта информация подтвержденная, можешь мне верить.... с уважением Серж!!!!
Бекзод Сыдыков
перечитал все сообщения и понял, что все выше указанное тупо скачано из сети, Танюшка хочешь иметь дело с реальным фанатом, пиши мне, я за всем наблюдаю в реальном времени!!!!
1.Роналдо
2.Месси
3.Анри
4.Фабрегас
(мое мнение)
2.Месси
3.Анри
4.Фабрегас
(мое мнение)
Погребняк
Сейчас Криштиану Роналду. Но через несколько лет несколько лет будет Фернандо Торрес!!!
Krishtiano Ronaldo
роналду, месси, кака, рональдиньо, касилияс, торрес, аршавин и тому подобное