Футбол

народ, что нить известно про кубок первого канала?

У этого термина существуют и другие значения, см. Кубок Первого канала.

Кубок «Первого канала» — ежегодный коммерческий футбольный турнир, организованный Первым каналом и фондом Романа Абрамовича «Национальная академия футбола» . Призовой фонд в турнире 2009 года составит 10 млн долларов, победитель получит 5 млн. До этого призовой фонд был равен 2 млн долларов. Согласно регламенту турнира, половину полученных средств команды должны направить на развитие детско-юношеского футбола в своих странах.

Первый розыгрыш турнира состоялся в Тель-Авиве с 5 по 9 февраля 2006 года. В турнире приняли участие московские ЦСКА и «Спартак» , киевское «Динамо» и донецкий «Шахтёр» , который стал первым победителем турнира, обыграв оба московских клуба.

Для второго турнира, который проходил с 24 января по 1 февраля 2007 года в Тель-Авиве и Хайфе, формат был значительно изменён. К двум российским и украинским командам были добавлены две израильские: чемпион страны «Маккаби» Хайфа и вице-чемпион «Хапоэль» Тель-Авив. Команды были разбиты на две группы, по одному представителю от каждой страны.

Третий турнир проходил с 23 по 31 января 2008 года в Тель-Авиве и Иерусалиме. В нём снова приняли участие московские ЦСКА, «Спартак» , киевское «Динамо» , донецкий «Шахтёр» , а также «Бейтар» Иерусалим и белградская «Црвена Звезда» .

Приз лучшего игрока турнира традиционно вручается по совместному решению оргкомитета и редакции журнала PROспорт.
Но щас его уже нету
Кирилл Чугунов
Лучший ответ
уже ответили
Жека Проданов
его давно уже забросили
Алмаз *******