Футбол

Сейчас идет фильм-"12" по первому каналу.

Там мимолетом услышал в начале фильма как Сергей Гармаш сказал Спартак-чемпион ударяя мяч в актовом зале где и разворачивались все действия картины.
А в каких фильмах Вы еще слышали фразу Спартак-Чемпион или Зенит-Чемптон, ЦСКА-чемпион и т. д? Можно все фразы на подобии "А что, Динамо бежит? Все бегут! "
Естественно название и фразы из фильмы про футбольных фанатов не писать.

Женя Орёл
Короче вся ситуация такая, они собрались на футбол, кадеты) Один подходит к другому, (Сухомлин и Перепечко)

- Слышь, Сухой. Так, а чё, правда, наши с Торпедо играют?
- Чё те надо, Печка?
- Ну, так слушай, я кричалку придумал.
- Ну?
- Кто болеет за Торпедо, тот остался без обеда! Ееее! (Машет полотенцем)
- (Продолжительный вздох) Слушай, Печка...У тебя, наверно, дома вместо лапочки булочка висит?..
- Почему это?
- Так, а чё у тебя все про еду, а? И потом. Тут по временам несовпадуха. У тебя смотри как, у тебя-кто болеет, тот остался,- тогда уж наверное, тот останется. Вот так.
- Ну, так кричать неудобно, слушай: кто болеет за Торпедо, тот останется без обеда, ееее! Размер не правильный.
- Слушай, Печка, я шел бы ты, а. Я умыться хочу.
- Так это, подожди. У меня еще другой вариант есть. Слушай.
- Ну как, давай ка.
- Кто болеет за Торпедо, тот цилиндр от мопеда!
- Слушай, ты,поэт хренов. Иди лучше своими рифмами, вон Трофиму помоги. У него как раз засада, угу.
- Так это. Тебе, че, не нравится что ли?
- Слушай, Печка. Че ты вообще напрягаешься, а? Ты ж на футбол не идешь! Ха ха.
- Так это. Почему это не иду?
- Так ты ж в наряд заступаешь.
- Кто сказал?
- Я сказал.
- Не понял?
- Блин, Печка. Посмотри-ка вон на лист нарядов, там русским языком все написано.
- Че, правда?!
- Кривда!
...
А это они в туалете репетировали) Там уже все вместе, вся их пятерка)
- Слышь, Сухой?
- Чё?
- А фанатские места они ж не прямо за воротами?
- Да не боись, Трофим, там все путем! Чётко по центру, Западная трибуна, все очень круто.
- Круто! Слышь, Сухой, может репетнем еще раз?
- Че, прям здесь что ли?
- А че?
- Хорошо, ладно, парни, в кучку собрались!
- Три, четыре! Девушка, которая поет! - Нееет! Девушка, которая дает! - Нееет! Бутылка лимонада! - Нееет! Плитка шоколада! - Нееет! Ящик мармелада! Нееет! Московский Спартак! - Нееет! Зенит Ленинград! Нееет! Динамо московское! Нееет! Динамо тамбовское! - Нееет! Баксов миллион! - Нееет! Локо чемпион! - Даааа! - Локо! Локо! Локо!
- Так, это что здесь за тиффози собрались?
- Товарищ майор, мы на футбол собрались.
- Угу...а я думал на речку, рыбу глушить.
- Товарищ майор, мы просто репетировали.
- Плохо репетировали! Мне не понравилось.
- Почему, товарищ майор?
- Я вообще-то за ЦСКА болею. ЦСКА Москва! ЦСКА Москва!

...А это их офицер-воспитатель перед их взводом инструктирует)
- Кстати, кто играет то сегодня?
- Локомотив с Торпедо!
- И кто думаете, выиграет?
- Локомотив конечно же!
- Локо чемпион!
- Ну да. Как там говорят на футболе-поле ровное, мяч круглый...А ЦСКА чемпион!
- Ээээ, товарищ майор! Что за гадости?!
- Свободны!

И потом они приходят все такие побитые, и их уже подполковник отчитывает)
- Товарищ подполковник, мы до футбола даже не дошли.
- Что значит, не дошли?!
- Ну мы только подходили к стадиону, и тут эти, торпедовцы.
- Они сами на нас набросились! Понимаете, их в три раза больше было...И все.
- То есть фанаты Торпедо в безобидно идущих суворовцах сразу угадали болельщиков Локомотива? Не слышу! Как все было?!
- Товарищ подполковник...я там просто крикнул кое-что...
- Что вы крикнули, молодой человек?
- Да так...кричалку безобидную.
- Какую? Воспроизведите.
- Кто болеет за Торпедо, тот дурней велосипеда...
- Действительно! Чего это они вдруг обиделись?..
- Так, а это что такое? Что это?!
- Ну это...чтобы болеть...
- Болеть, это как? Горло завязывать?
- Ну это...фанатский шарф.
...

Вообще, в сериале несколько моментов с футболом)
Их препод им про Человерта рассказывал, одного пацанчика с Буффоном сравнивали, ну и как они матч смотрели, а их один мудак (ну реально роль гниды у мужика) застукал) Матч с ЦСКА вроде) Но эта вот самая такая серия)

И еще в кремлевских курсантах есть пара моментов) Но у меня сейчас инет слабый, а дословно не помню()
Там их комбат за ЦСКА болел, они узнали и пытались ему на парах пытались зубы заговорить))
А, вспомнила еще) Девушка одного из них в Англии была и футболку МЮ ему привезла)
Дмитрий Викторович
Лучший ответ
Женя Орёл ))) Хороший ответ))) Отличный сериал.Смотрел его иногда,когда время позволял,когда его показывали(если не ошибаюсь прототипом этого сериала был какой та фильм из нескольких серий,где играли те же лица.Там парень бродяга то ли прибежал то ли его определили в кадетский корпус). Мне в этом сериале отец печки нравился) Футбольно-учебные баталии между учениками и учителями знакомо. Если Торпедо выигрывал наш поддатый физрук выносил мячик и говорил-Итак кто выигрывает тому пять кто проигрывает тому тоже пять,а кто не играет тот берет скакалки и скачет вон на то место. Первый как зрителя матч был Спартак-Торпедо,как раз на Локомотиве)Ну тогда мы вообще бесплатно проходили,потому что занимались там.Пару раз приходилось мячи подавать)как это сейчас называется -Болл-бой. Нашел чем гордится)))Болл-бой хренов))) Сериал Кадетство хороший,главное там про любовь!То что подростку нужно. А мой сериал детства это Элен и ребята.Но я не помню говорили ли они о футболе,наверное кто то за Марсель болел)))
Фёдор Петрович, а не припомните, что оно играло, когда вы Груздева встретили?
Так ведь футбол же передавали, трансляция со стадиона ''Динамо''.
Так ведь мы с вами болельщики, Фёдор Петрович, какой тайм-то был?
Извините, этим не занимаюсь.
Просто слышал, что футбол был.
Фёдор Петрович, ну там, Гринин проходит по центру, потом бьёт по воротам.. .
Так футбол к тому времени уже кончился.
Вы точно помните, что он кончился?
Точно.
Нет, точно или точно?
Кончился.
Ещё по радио объявили, что матч, мол, кончился, и ещё музыка заиграла.
Гриша, какой вчера матч был?
''ЦДК'' - ''Динамо''.
Счет 3:1в пользу наших.
Там 4-й гол должен был быть, но пенальти...
Denis Den
"Спи спокойно ночью мама, мы болеем за Динамо" (Фильм "Стиляги")

А действия фильма "12" разворачивались не в актовом зале, а в спортзале. Это не одно и то же
++
+Добрый+ +
Женя Орёл Прошу прощение.
Это просто потому что у нас в школе в спортзале пианино стояло(когда ремонт в актовом зале лет 10 делали) и там хор все время репетировал и концерты всякие шли.А занимались мы и в дождь и вьюгу спортом на улицы.
Вот и с детства актовых зал от спортзала отличить не могу)Виновата в этом директор!)Всё время-прошу пройти в актовый зал!)
Там где лестницы и баскетбольные кольца на стенах для меня уже это актовый зал)))
"Ты смотри, что Галатасарай-то вытворяет", герой Михаила Ефремова "День выборов"
в электрониках что -то было типа : "твой профессор хоккей любит, ну там "шайбу-шайбу" кричит ?"