Футбол

Где проводятся чемпионаты по футболу в валенках?

Юрий Лысенко
Юрий Лысенко
50 906
Открытый чемпионат по футболу в валенках во второй раз прошел в Улан-Удэ. Он стартовал 13 декабря на стадионе Бурятского республиканского педагогического колледжа, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.
Ytro.ru

Первый открытый чемпионат по футболу в валенках прошел в декабре 2005 года. Тогда в турнире приняли участие восемь команд. Цель турнира в этом году - пропаганда здорового образа жизни и добровольного массового донорства. Чемпионат проводится по олимпийской системе, по правилам мини-футбола.

В нем могут принять участие все желающие, включая звезд мирового уровня. Если только последние не побоятся рискнуть своей репутацией отменных бомбардиров. Дело в том, что все команды необычного первенства выходят на поле не в бутсах, а в валенках. Попасть в этой обуви по мячу - удача, а удар в створ ворот - искусство. Однако что делать, если в Забайкалье уже зима. Длится она здесь девять месяцев, а когда наступает "остальное" лето, то для игры в самый популярный вид спорта на планете его катастрофически не хватает. Выход из ситуации в Бурятии нашли общественные организации. не первый год подряд они объявляют зимний футбольный чемпионат в валенках, который собирает до десятка команд, желающих погонять мяч на заснеженном поле.



31 января в Красноярске состоялся турнир по футболу с мячом в валенках. Победу в соревнованиях одержали ветераны ХК "Енисей". Отметим, что за сборную красноярских СМИ играл капитан "Енисея" Юрий Викулин, который был отчислен из сборной России из-за проблем со здоровьем, сообщает официальный сайт "Енисея".
М. К.
М. К.
50 841
Лучший ответ
В столице Бурятии Улан-Удэ.... Первый открытый чемпионат по футболу в валенках прошел в декабре 2005 года. Тогда в турнире приняли участие восемь команд.
В Л А Д И М И Р *
В Л А Д И М И Р *
91 774
в деревне какой-нибудь.
Олег Широков
Олег Широков
95 302
Заснеженный Улан Уде....)
Потусторонний --- Ложись спать Заснеженная УДЕвочка...)))
в столице Бурятии, в Улан-Удэ
Юрий Лысенко Да..!Кассная тачка на прокачку!То есть свидание в слепу!Блин,Клиника!
на моей крыше
У меня дома..
только в России)))))))))))))))))))
Если в сибирских валенках, то в Сибири

Похожие вопросы