Футбол
Когда состоится матч ЦСКА-Шахтёр отложенный вчера из-за непогоды ?
НИКОГДА!! первое место поделили между ними!)
Он не состоится)
Футболисты московского ЦСКА и донецкого "Шахтера" стали двумя победителями предсезонного турнира Copa del Sol в Марбелье (Испания) , поскольку финальный матч был отменен из-за ливня и сыгран уже не будет, сообщает официальный сайт украинского клуба.
Финальный матч турнира Copa del Sol ЦСКА - "Шахтер" должен был состояться 12 февраля, но был отменен из-за проливного дождя, сделавшего невозможным проведение встречи. Провести матч позже возможным не представлялось, поскольку обе команды 13 февраля покидают Испанию.
Оба клуба получили по 70 тысяч долларов в качестве призовых за победу.
Третье место в турнире занял датский "Копенгаген", со счетом 2:1 обыгравший земляков из "Оденсе"
Никогда он не состоится, и ЦСКА, и Шахтер - победители)) ) Просто перенести не получилось - обе команды улетали из Марбельи
Никогда
Отмена матча ЦСКА – «Шахтер» стала настоящим ударом для устроителей «Копа дел Сол» , организаторов трансляций и особенно футболистов обеих команд. Этого финала ждали все! Увы, стихия внесла собственные коррективы…
Не веря своим глазам, на поле, которое ливень превратил в огромную лужу, вышли скандинавские судьи и Любош Михел. Опробовали мяч. Он не катался, зато чудесно плавал… Этот факт стал последней каплей, и главный рефери матча принял решение об отмене игры. Насовсем! Травмы никому не нужны, тем более накануне выступлений в Лиге Европы.
Переносить поединок не будут, поскольку 13 февраля и «Шахтер» , и ЦСКА покидают Марбелью. Как только это стало понятно, у всех возникла одна и та же мысль: случился серьезный футбольный казус – турнир без финала, без жирной точки. Впрочем, выход нашелся быстро: принято решение считать победителями первого «Копа дел Сол» обе команды! «Шахтер» и ЦСКА разделили первое место и, соответственно, призовой фонд. Денежные премии, полагающиеся за 1 и 2 места, сплюсовали и поделили поровну между командами. Каждой досталось по 500 000 шведских крон (приблизительно 70 000 долларов) .
И «Шахтер» , и ЦСКА получили чеки-сертификаты. Правда, заготовлены они были заранее, когда подобный исход событий и не снился. Поэтому организаторам турнира «Копа дел Сол» пришлось ручкой перечеркнуть типографскую надпись и вписать новый размер приза в денежном эквиваленте. За сим участники несостоявшегося финала распрощались.
Не будет матча - ЦСКА и Шахтер поделили первое место!
Никогда, призовой фонд напополам поделили.