В центральном матче первого круга премьер-лиги Украины на переполненном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского столичные футболисты сыграли вничью с чемпионом страны – донецким "Шахтёром".
Гости уверенно начали встречу, но к экватору первого тайма киевляне навели порядок в середине поля и имели ряд неплохих возможностей отличиться. Особенно усердствовал Браун Идейе, но в первом случае удару нигерийца не хватило точности, а во втором — выше всяких похвал сыграл голкипер "Шахтёра" Александр Рыбка.
После перерыва Юрий Сёмин выпустил на поле Олега Гусева вместо не очень удачно вошедшего в игру Александра Алиева, а его подопечные продолжили владеть инициативой. Спустя час игрового времени вратарь "горняков" снова выручил команду после прицельного удара Андрея Шевченко, а пушечный удар Гармаша приняла на себя перекладина. Последние двадцать минут команды провели на встречных курсах, а арбитр, посоветовавшись с боковым рефери, не назначил пенальти в ворота "Динамо", что вызвало стычку соперников. За десять минут до окончания игры Мирча Луческу использовал свой последний козырь, выпустив на поле Евгения Селезнёва, но и лучший бомбардир минувшего сезона не помог открыть счёт в украинском "класико".
Матч традиционно изобиловал жёсткими столкновениями, на двоих команды заработали десять жёлтых карточек.
Украина. Премьер-лига
11-й тур
"Динамо" (Киев) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:
Футбол
Эмм...)А кто победил в матче "Динамо"-"Шахтер",который вчера вечером состоялся,и с каким счетом?) спасибо заранее)
Украина. Премьер-лига
11-й тур
"Динамо" (Киев) – "Шахтёр" (Донецк) – 0:0
11-й тур
Победила дружба 0:0, а конец Киеву готовиться в Донецке!
ничья
сам незнаю)
нулевая ничья
там ничья тока вот счёт незнаю