Футбол

Фк москва сняли с ЧП может фк москва пойти в 2 дивизён. FK MOSKVA

19 января бывший председатель правления Норникеля Александр Хлопонин получает назначение в создаваемый Северо-Кавказский федеральный округ. Фактически его формальная должность полномочного представителя Президента означает генерал-губернаторство, то есть - полноправный хозяин всей подконтрольной ему территории. И через несколько недель после этого назначения вокруг а) ФК Москва, б) ФК Алания, который базируется в этом самом Северо-Кавказском ФО, начинается веселая история.

Владельцы Москвы объявляют о закрытии проекта. Не о прекращении финансирования с логичным предложением о продаже (нам надоело выбрасывать деньги, кто хочет, купите) , нет. О полной ликвидации. Ликвидации клуба, который занял в последнем чемпионате России 6-е место (посмотрите, кто оказался выше "горожан"). А вообще под своим последним, "столичным" именем опускался ниже этого места только раз – в 2008-м был 9-м.

Предложения о покупке ФК различными желающими (а такие есть) даже не рассматриваются. Ликвидация же Москвы автоматически означает, что в классе за счет занятия вакантной позиции повысится именно владикавказская Алания. Более того, североосетинцы, не особо прячась и скрываясь, уже собираются подписать чуть ли не весь основной состав Москвы. Миодраг Божович, до последнего времени тренировавший "горожан", даже грустно пошутил, проведя двухсторонку между игроками, которыми интересуется Алания, и остальными.
Булат Афлятунов
Лучший ответ
Туда и дорога этому клубу, пора вернуть стадион команде Торпедо.
Правильно, в пердив их! Нафиг они не нужны в РФПЛ.
14 болельщиков и 15 футболистов.... Ну и чё эт за клуб...
Vladimir Kryuchkov
Хватит этих московских клубов! Даешь Аланию!