Футбол

Кого считают отцом бразильского футбола?

Чарльз Уильям Миллер!
Mityai *
Лучший ответ
Чарли Миллер. Будущий отец «пентакампеонов» родился 24 ноября 1874 года в Сан-Паулу в Бразилии. Родителями Чарльза были шотландец Джон Миллер и англичанка Шарлота Фокс. Рос он в состоятельной семье, что позволило девятью годами позже, в 1883 году, отправить его учится в родную для родителей Британию. Именно там, в Англии, в школе Саутгемптона в Чарльзе Миллере раскрылся талант искусного футболиста. Своих приятелей по школе, юный Чарльз, часто развлекал эффектными трюками с мячом. За такое необычайно цепкое владение футбольным снарядом его и прозвали «Клещ».
Диман Сухов
Пеле
Boris Romanevich
Пеле или Миллер?

Когда Миллер умер, вся Бразилия называла его "отцом бразильского футбола" (с)
Andriy Klaber
Mityai * Поздняк )))
Чарли Миллер / Charles Miller
Бразильцы - общепризнанные кудесники мяча. Но кто же тот человек кто был «папой» , точнее «дедушкой» бразильского футбола? Чарли Миллер - бывший игрок английского «Саутгемптона» основал первую футбольную команду в стране пентакамеонов, он же был инициатором появления первого чемпионата Бразилии.

Чарли Миллер родился: 24 Ноября 1874 года
Умер: 30 Июня 1953 года
Бразилия, Нападающий.
Олег Старков
Роналдиньо
Charles "Charlie" Miller (born 18 March 1976 in Glasgow) is a Scottish football player who plays for Gold Coast United. He has played for clubs in Scotland, England, Norway, Belgium and Australia. Miller was voted the SPFA Young Player of the Year in 1995, during his time with Rangers.
Пеле, конечно.
Зико
Akmal Zhumabaev
пеле