Футбол

Прокоментируйте слова Гуса?Ехать или нет???

Хиддинк: "Слова о том, что не поеду на чемпионат мира - эмоции" Главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал причину, по которой уходит из сборной, и объяснил, почему все еще может поехать на чемпионат мира, хотя прежде заявлял о том, что это было бы нечестно по отношению к футболистам национальной команды. "Прежде всего, я хочу сказать вот что. В последние месяцы тренерский штаб сборной критиковали за непопадание на чемпионат мира. Но единственный, кого можно и нужно критиковать – я. Только я несу ответственность за результат. И спрос, соответственно, только с меня. Меня больше всего критикуют за то, что в прошлом году я был в России всего 31 день. Главная причина кроется в финансовой составляющей, а если точнее, то в финансовых проблемах, которые испытывал РФС. Если бы я приезжал в Москву гораздо чаще, мое проживание здесь обходилось бы федерации в круглую сумму. Так зачем было усложнять жизнь РФС, если я мог делать все те же операции из своего офиса в Амстердаме? Поэтому я предложил РФС такую конструкцию, с минимумом перелетов и пребываний в России. Качество выполняемой мной работы при это не ухудшилось. Такой режим работы был согласован с РФС. Не лично с президентом, конечно, но с людьми, которые тоже принимают решения. Мои слова о том, что поехать на чемпионат мира было бы не честно по отношению к игрокам сборной России, были эмоциональные слова. Я произнес их тогда потому, что еще думал, что останусь в России на новый срок – было бы некрасиво ехать на чемпионат мира с другой сборной, если у тебя еще есть работа в России. Но теперь, когда моя эпоха в сборной подошла к концу, это могло бы выглядеть несколько иначе. Впрочем, я еще не принял окончательного решения относительно чемпионата мира", - приводит слова голландца "Советский Спорт".
Alk_53
Гус теперь практически свободная птица, пущай летит на ЧМ. Нам от этого уже ни холодно, ни жарко.
А вот в отношении его бережной заботы о деньгах РФС - очень трогательно, конечно, но спорно.
Не хочется ни в чём обвинять Хиддинка, глубоко уважаю этого человека. Но мне кажется, что находиться за пределами России большую часть времени и чётко отслеживать ситуацию, происходящую в российском чемпе невозможно. Думаю, тренер сборной должен постоянно отслеживать матчи чемпионата и общаться как с действующими, так и с потенциальными сборниками, а не наблюдать избранные игры тура в записи.
Ситуация абсурдная. Получается, что сначала мы приглашаемым высокооплачиваемого тренера, позже ставим перед ним такую задачу, как попадание на ЧМ, а затем не настаиваем на его постоянном присутствии в России, экономя на его перелётах, проживании и т. д.... Тогда какой смысл было всю эту канитель устраивать?
Кирилл Ческидов
Лучший ответ
Alk_53 Дорлжны быть какие-то человеческие понятия(обязательства) перед своими ребятами....Не добились права выступать на ЧМ вместе,вместе пусть и отдыхают...
Лишний раз доказывает то, что нашему РФС нужен только российский тренер что бы не переплачивать за постоянные переезды инокомыслящих зарубежных тренеров. )))
Слава Смагин
Alk_53 Лёх!Привет!Согласен!Только Романцев рыбу ловит...Газзаев сало кушает....Где ж нашего тренера найти))))))
Гус - умный и честный дядька! А ещё очень тактичный - никого не хочет обидеть и назвать идиотами! Тренеру сборной даётся по три дня перед матчем и что он должен здесь сидеть - хватит Бородюка с Казаковым! Когда было можно и нужно (перед Евро) он день и ночь наших игрочин учил ИГРЕ! И тогда никто дни и трудодни не подсчитывал! Всё взял на себя, ни на кого не свалил: "мол вот я просил, а мне не обеспечили! " А на ЧМ конечно надо ехать - их у него не так много и осталось, а он ещё хочет доказать! Надо сказать Гусу только спасибо и пожелать и дальше хватать удачу за хвост или ещё за что...
Ренат Мукминов
пускай едет, удачи ему, ему не надо оборачиваться на Россию, не он, а игроки проявили безволие в стыковых играх, единственная его ошибка, это состав на решающий матч в Словении, но похоже из офиса в Голландии не видно нашего чемпионата, а Бородюк и Корнеев ступили в самый важный момент
Зажрался он явно
Mirze Zekiyev