Футбол

Гус ОБЯЗАН вернуться?

Он является ответом на главный вопрос экзотических футбольных стран - как попасть на крупный турнир и там не ударить лицом в грязь. Почетный гражданин Сеула, его лицо украшает сиднейские марки, его до сих пор помнят и любят многочисленные русские фаны. Мало какой тренер может похвастаться такой дальновидностью и феноменальной успешностью - так, как Гус Хиддинк. Но, похоже, один из самых толковых специалистов мирового футбола находится в опасности - "золотое касание" царя Мидаса теряет свою магию. Второй турнир подряд оказался под угрозой - Турция проиграла дома 0:3 хорватам. Акции Гуса поперли на Южный полюс. В 28-летней управленческой карьере, где успех следовал за успехами, голландец не часто чувствовал себя таким нелюбимым, как после финального свистка на Turk Telekom Arena в пятницу вечером. Ведран Чорлука разбил все надежды турецкой нации на Евро-2012. Второй матч превращается в пустую формальность. Атмосфера безнадежно испорчена. В душе каждого турка образовалась огромная черная дыра... Опрос на сайте Fanatik, одной из крупнейших спортивных газет страны, подвел итог, насколько местные жители верят теперь господину Гусу. К утру после ужасной ночи, 88% хотели, чтобы Хиддинк упаковал свои вещи и улетел из города со скоростью света. Это второй раз подряд такое происходит в плей-офф, эта стадия, похоже, стала зловещим символом Хиддинка. Два года назад, тогда во главе России, он не смог вывести команду (которая была столь впечатляющей в достижении полуфинала Евро-2008) на чемпионат мира, упустив фору в два мяча против Словении. И сейчас оптимизма почти не осталось. Это понимает и сам Хиддинк, освистанный и осокрбленный десятками тысяч фанатов. "Я беру на себя полную ответственность, - сказал голландец после первого матча. - Я думаю, это очень важно, что игроки играют за свою честь, за себя, за свою страну, потому что, давайте смотреть фактам в лицо, отыграться не просто трудно, а почти невозможно". Во вторник вечером на Максимире Хиддинк почти наверняка прощается с его игроками, сотрудниками и работодателями. Вряд ли это расставание будет таким же теплым, как в Южной Корее, Австралии, Челси и ПСВ. Но есть и другая сторона медали. В ТУрции, может быть, репутация Хиддинка малость и подпорчена, но в других местах блестящий образ рыцаря остается сильным. Уже есть информация, источники и шепот в кулуарах. На манеже все те же ПСЖ и АНжи, готовое платить Гусу 22 миллиона фунтов в год. Он, по сообщениям, в шорт-лист на вновь богатых Пари Сен-Жермен, и желанной миллиардеров России, Анжи Махачкала, кто по-видимому, готовы предложить зарплату в размере £ 22 млн. в год на свои услуги. И провал Хиддинка с Турцией их нисколько не смущает...
Уран Тургунов
Гус Хиддинк во вторник обсудит с руководством турецкой федерации футбола (ТFF) своё будущее на посту главного тренера сборной Турции. Напомним, в первом стыковом матче Евро-2012 со сборной Хорватии турки в Стамбуле проиграли со счётом 0:3. И несмотря на то что впереди ответный матч в Загребе, шансы турков поехать на чемпионата Европы крайне малы.

В тоже время сам Хиддинк в интервью голландской прессе подчеркнул, что готов продлить контракт со сборной Турции. При этом 65-летний специалист отметил, что если он останется на своём посту, то будет работать на перспективу.

я лично был бы рад его видеть снова у руля сборной!! ! Нашей Страны!! ! он классный тренер!! ! лучше чем Дик!!!! это факт!!!
Горький Перец
Лучший ответ
анжи для гуса хороший вариант чтобы доказать свою состоятельность.
хм.. Пусть вернет деньги в РФС за капуччино и сигары и тогда я еще подумаю стоит его возвращать или нет
ХЫддинка в Анжи
Андрей Юдин
да в сборную России
M$
Mara $$$$$
Да ну его... тут бы от Неадеквата избавиться....
Зимой в теплые страны, весной обратно
Rasulbek Abdurazzakov
На хрен он нужен! Красножан со своей втоой сборной всех долбит. Можно и других призвать. Голланская травка уже задолбала.
Давайте смотреть правде в глаза - Хиддинк предал Сборную России ради Челси. Он больше не тот
"Волшебник Гус", которого страна боготворила после матча с Голландией на ЕВРО 2008, и никогда им больше не станет. Лично мне вполне достаточно той игры, которую показывает сборная при Адвокате. Мое мнение - Гус Хиддинк нам больше не нужен.
и дику и гусу пора на пенсию