Футбол
Мутко рекомендовал — голосовать за Фурсенко! А Вы дуали по другомувыбирают президента РФС?
Президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, баллотировавшийся на пост президента Российского футбольного союза, рассказал о том, что на участников внеочередной конференции РФС оказывалось давление с целью обеспечения голосов Сергею Фурсенко, в итоге победившему на выборах. "Во-первых, приблизительно так в своё время "назначали" самого Виталия Мутко, — отметил Аминов в интервью порталу Rusfootball.info. — И Вячеслав Колосков в своей книге детально это описал. Во-вторых, считаю, что приходить так к футбольной власти – это подлость по отношению к самому футболу и его сообществу. Примечательно, что главным фигурантом и дирижёром этого "оркестра" был ни кто иной, как бывший президент РФС, министр спорта Виталий Мутко, который сначала объявил, что Фурсенко станет президентом РФС (это случилось сразу после матча со Словенией – в раздевалке), а затем на своём последнем исполкоме РФС в оскорбительной форме отметил меня. Кроме того, на протяжении всех выборов он обзванивал губернаторов, руководителей местных спорткомитетов и федераций, настойчиво рекомендуя им проголосовать за Фурсенко. А за сутки до выборов, когда все члены РФС съехались в Москву на конференцию, вечером пригласил к себе в кабинет руководителей межрегиональных федераций, где действительно сообщил: голосовать – за Фурсенко! Затем в гостинице "Космос" руководители межрегиональных объединений собрали свои региональные федерации и дали им соответствующий инструктаж. В период правления Мутко члены РФС попросту превратились в китайских болванчиков – послушно исполняют волю начальника. Увы, но в период правления Мутко был подписан приговор всей спортивной и футбольной системе. Виталий Леонтьевич за последние годы задавил РФС как общественную организацию. Я бы назвал нашу систему спорта и футбола в частности понятийной".
а мы так и думали...
У нас давно уже нет демократических выборов. Повсюду вертикаль власти и административный ресурс...
я за Газзаева
4 февраля
СЕРГЕЙ ФУРСЕНКО НАЧНЕТ С ГЛАВНОГО
Вчера состоялись выборы президента крупнейшей отечественной спортивной федерации — Российского футбольного союза (РФС) . На внеочередной конференции, прошедшей в отеле "Космос", делегаты, как и ожидалось, подавляющим большинством голосов — 95 из 109 зарегистрированных — отдали предпочтение фавориту гонки, руководителю Национальной медиагруппы Сергею Фурсенко. Первым делом новый глава РФС должен определиться с кандидатурой главного тренера сборной России, так как контракт нынешнего наставника национальной команды Гуса Хиддинка истекает летом. Переговоры между господином Фурсенко и голландским специалистом пройдут сегодня.
Нынешние выборы президента РФС стали едва ли не точной копией событий пятилетней давности не только в смысле расклада сил (см. "Ъ" от 3 февраля) . Как и в 2005 году, победу на них одержал явный фаворит — на этот раз им был Сергей Фурсенко, за которого проголосовало 95 из 109 зарегистрированных делегатов. В отличие от другого кандидата, Алишера Аминова, построившего свою программу на изобличении слабых сторон РФС и набравшего в результате 11 голосов, господин Фурсенко не стал подвергать критике положение дел в отечественном футболе, сформировавшееся за пять лет правления в РФС Виталия Мутко, отметив, что "сохранит преемственность в руководстве" союза. Правда, он предупредил, что намерен создать в федерации новые должности — технического, финансового и спортивного директоров.
Как и на предыдущих выборах, кандидат из провинции (тогда им был ярославец Михаил Жуков) — президент Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин — в последний момент снял свою кандидатуру в пользу основного претендента на победу. Господин Кузьмин в конце своей довольно обширной презентации чуть ли не извиняющимся тоном объяснил, что после того как "имел счастье познакомиться с Сергеем Фурсенко", необходимость в его собственном выдвижении отпала.
СЕРГЕЙ ФУРСЕНКО НАЧНЕТ С ГЛАВНОГО
Там всё давным-давно куплено.
Мутко Фурсенко одно слово хохлы чё вы хотели
Как говаривал известный персонаж известного фильма : "Красть ничего не потребуется. Все украдено до нас! "
Так в политике не разбирюсь. Толку от них всех никокого.
.."Я тут посовещался и решил - вам предстоит проголосовать за Фурсенко"..
Отправить Фурсенко вслед за Тягачевым вместе с Мудко...
Просто Виталик и Вова давно друзья:)
очень свежая мысль.. . да и новость тоже...
Да мутко давно нужно со всех постов убрать... убрали с РФС... так и надо министра снять.... а то спортивные результаты у нас удручающие... Россия проиграла Словении так еще и олимпиаду провалили
Если бы Президентом РФС был избран Роман Абрамович -то то футбольная жизнь России преобразилась в неимоверном масштабе