«Туманный» футбол
На Британских островах туман — явление обычное. Но необычен случай, имевший место во встрече двух шотландских команд. Туман сгустился настолько, что футболисты подолгу искали мяч, партнеров, соперников. В какой-то момент судье показалось, что на поле многовато футболистов. Первым делом он подбежал к скамейкам запасных и увидел, что они пусты. Арбитр тут же прервал игру. Как оказалось, на поле одновременно находилось тридцать игроков
)))
Вообще арбитр имеет ряд рекомендаций, с помощью которых он определяет, стоит ли проводить матч в условиях сильного тумана или снегопада. Первое: судья встает на пересечении боковой и центральной линий, и если видны дальние угловые флажки, значит, играть можно. Второе: выйти в центр поля и «окинуть взглядом» все четыре угла. Третье: стать на линии ворот и осмотреть противоположную «рамку» . Если видимость нормальная, значит, матч можно проводить» . Ну а если вобще ничего не видно, то естест-но матч переносят.
Футбол
Могут ли отменить футбольный матч (или перенести) из-за тумана?
Дамир Сафин
супер матч!! может и нам туману напустить и всех на поле))))
Да нет. а толку отменять и вообще переносить? ! Как есть так и играют! Вот в Англии - а его и назівают туманній альбиом мграют какая бі погода не стояла так што нет!!!
Да, такие случаи были: 19.12.2006 год был отменен матч четветьфиала кубка Английскй лиги (Ливерпуль-Арсенал) Также Бирмингем-Болтон, ноябрь, 2005 года
Могут, это ведь логично, если ничерта не видно - матчь обязательно перенесут. И вообще переносят тогда, когда очень весская причина и когда считают это нужным.
могут, но не станут! не такая уж векая причина!
смотря какой туман, если видимость плохая то отменят.