Футбол

Правда ли что Алиев больше не является гражданином Украины?

Как я понимаю гражданин Украины не имеет право иметь двойное гражданство,и в случии принятия гражданство другой страны автоматический теряет гражданство Украины!И как я понимаю это автоматически ставит крест на выступлениях на национальной арене то есть за сборную,
не автоматически. его должны лишить указом Президента на основании его заявления или без оного. так что пока он просто является нарушителем украинского законодательства и имеет двойное гражданство.
Александр Старусев
Лучший ответ
"В Конституции России есть статья 6 "О законе гражданства", которая сообщает: "Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин Российской Федерации". Пункт 2 этой же статьи гласит: "Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ". Иными словами, если изначально Алиев являлся гражданином России, наша страна будет рассматривать его своим гражданином, даже если у него три паспорта. Миграционная федеральная служба России предоставила подтверждение: Саша является гражданином России, так как родился в Хабаровске и родители его россияне. Этот документ направлен в РФС, который, в свою очередь, зарегистрировал футболиста соответствующим образом.

Между тем футбольные законы не позволяют Алиеву выступать ни за какую другую сборную, кроме Украины, так как он заигран за эту команду. Считаю, решение, играть парню за Украину или нет, должны принимать не политики, а тренеры. "Локомотив", в свою очередь, обещает способствовать тому, чтобы господин Алиев вовремя приезжал на сборы своей национальной команды", - сказал Наумов.
Алиев - футболист национальной сборной Украины, за Россию он играть не может, так как действительно он заигран уже за Украину. Чего так все паряться по этому поводу хз...
да не украинец теперь! и больше не будет выступать за сборную украины!!
Он- гражданин Мира.. . Будет играть в матче между командами Земля - Марс, под нападающим Черновецким.
Bek Bekezhanov