Футбол

В последнее виемя многие говорят о том,что психологический фактор стал определяющим в исходе многих матчей! Так ли это?

Юрок Бобраков
Так, но от этого только сложности, психологию на зарплату и мастерство отдельных игроков не перенесешь, требуется комплексный подход, а к нему еще подойти надо. Чего далеко ходить,
Челси, новый тренер, половина бюджета команды прошлого года осталась невостребованной, Дрогба не у дел, вместо него покупается "отработанный материал" Анелька, Шева в Милан -
а Челси в безоговорочных лидерах.
Азамат Урустюмов
Лучший ответ
Психолгический фактор так или иначе всегда влияет на исход матча, и это одно из определяющих хода матча вообще.
Но все же, хочу отметить, что если игрок команды мастер, то он умеет абстрагироваться от негативного...
Иоанн Яйченя
Был один случай, когда играли сборные Англии и Хорватии. Болельщики, зная что Бекхем капитан команды, решили поиздеваться над ним, а именно, написали на плакатах очень плохие слова про его жену, тот, глядя на всё это, расстроился и стал часто терять мяч. Собственно и результат 3:2 в пользу Хорватии в отборочном туре Чемпионата Европы.
Ерунда. Наша непутевая футбольная команда перед матчем с Голландией, куда она попала по чистой случайности, ваще чувствовала себя ни рыба ни мясо. Потому шо все прекрасно понимали, что если б не прекрасная игра Англии им бы в этот тур точно не попасть! Но... как-то они победили. Короче, повезло. К психологии это вряд ли имеет большое отношение.
Den Vasi4Kin