Так, но от этого только сложности, психологию на зарплату и мастерство отдельных игроков не перенесешь, требуется комплексный подход, а к нему еще подойти надо. Чего далеко ходить,
Челси, новый тренер, половина бюджета команды прошлого года осталась невостребованной, Дрогба не у дел, вместо него покупается "отработанный материал" Анелька, Шева в Милан -
а Челси в безоговорочных лидерах.
Футбол
В последнее виемя многие говорят о том,что психологический фактор стал определяющим в исходе многих матчей! Так ли это?
Психолгический фактор так или иначе всегда влияет на исход матча, и это одно из определяющих хода матча вообще.
Но все же, хочу отметить, что если игрок команды мастер, то он умеет абстрагироваться от негативного...
Был один случай, когда играли сборные Англии и Хорватии. Болельщики, зная что Бекхем капитан команды, решили поиздеваться над ним, а именно, написали на плакатах очень плохие слова про его жену, тот, глядя на всё это, расстроился и стал часто терять мяч. Собственно и результат 3:2 в пользу Хорватии в отборочном туре Чемпионата Европы.
Ерунда. Наша непутевая футбольная команда перед матчем с Голландией, куда она попала по чистой случайности, ваще чувствовала себя ни рыба ни мясо. Потому шо все прекрасно понимали, что если б не прекрасная игра Англии им бы в этот тур точно не попасть! Но... как-то они победили. Короче, повезло. К психологии это вряд ли имеет большое отношение.