Футбол
Я сейчас зачитаю отрывки интервью представителя нашей заявки на ЧМ-2018. Ваши оценки по поводу презентации... (внутри)
14 мая в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе состоится передача заявочной книги. С ее помощью РФС постарается убедить членов исполкома ФИФА в том, что ЧМ-2018 должен пройти в России. За две недели до торжественного мероприятия гендиректор РФС и заявочного комитета Алексей Сорокин признался, что поводов для оптимизма все больше, сообщает "Советский спорт". "Все правки внесены. В данный момент книга находится в типографии за границей, где ее печатают. Потом повезем книгу в Цюрих на торжественную церемонию передачи в ФИФА. Мы решили воспользоваться услугами той же типографии, что печатала аналогичный документ для «Сочи-2014». Наша заявочная книга состоит из трёх томов, суммарно около тысячи страниц. Сценарий её передачи расписан международной федерацией поминутно – от входа делегации в зал до непосредственно момента передачи книги «из рук в руки». Каждой стране-кандидату отведено на процедуру примерно по 20 минут. За пару дней до церемонии в Цюрихе мы планируем провести пресс-конференцию в Москве, где подробно обо всем расскажем. В этом случае мы тоже решили обойтись без помпы – надеюсь, повод для танцев будет у нас в декабре, когда ФИФА объявит имя победителя. В последний момент мы внесли только одно глобальное изменение. В конце февраля – начале марта было принято решение отказаться от строительства стадиона в Подольске и перенести его максимально близко к Москве. Такой стадион теперь планируется построить в Ленинском районе Подмосковья, на пересечении Симферопольского шоссе и МКАД. Так решил консорциум, состоящий из рабочей группы Московской области и архитекторов нашей заявки. Это очень удобно с точки зрения фестиваля болельщиков, гостиниц, транспортной доступности – технически стадион будет находиться в Подмосковье, но принимающим городом будет Москва. Область поможет нам строительством самого стадиона и тренировочных баз. В заявочную книгу уже вошли три московских стадиона – «Лужники», «Спартак» и «Динамо». ФИФА уже не против того, чтобы в городе было больше двух стадионов, заявленных к чемпионату мира. Единственное требование – чтобы в книге было представлено от 12 до 16 арен. Однако не факт, что все заявленные в книге арены попадут в итоговый список, если Россия выиграет право принять у себя чемпионат мира. В 2013 году ФИФА уже самостоятельно отберет минимум 12 стадионов, на которых и пройдут матчи чемпионата. В стадии строительства находятся семь арен: «Спартак» и «Динамо» в Москве, арены в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Сочи и Ярославле. «Лужникам» тоже предстоит реконструкция – по требованию ФИФА поле на Большой спортивной арене надо будет опустить на четыре метра. Реконструкция очень сильно зависит о того, получит ли Россия чемпионат мира. В противном случае в подобной модернизации нет никакого смысла – по сути, аншлаг в «Лужниках» за последние два года был только в двух матчах – с Германией и Словенией. С приближением часа "икс" оптимизма у нас становится все больше. Говорю искренне. Оптимизм возникает после общения с членами исполкома ФИФА. Россию все считают одним из фаворитов. Все без исключения считают нашу страну финансово состоятельной для того, чтобы принять у себя такой турнир. Россия – это абсолютно безрисковый выбор. И эта реакция на нас окружающего мира как раз и вселяет такой оптимизм." Итак... каковы наши шансы? И какие стадионы, по вашему мнению, готовы принять чемпионат мира в случае успеха???
эх остальные страны маленькие, болельщикам команд легче добираться вслед за командой на автобусе из города в город а в россии большие расстояния между стадионами, смотря какие стадионы будут принимать турнир, например говрят сочи, екатеринбург, казань ярославль, туго больщикам придется... элементарно из москвы в питер 600 км, на скоростных поездах часа лишь езды, но ведь столько народу будет, сотни тысяч болельщиков и так же ведь есть обычные русские граждане, ктороые ездят на работу и домой туда и обратно и их тысячи, на автобусе ехать 600 км это кошмар, в любом случае деньги найдутся и правительство придумает и сделает всё чтобы мы провели лучший турнир кубка мира, главное желаение...
Проект пройдет . И ЧМ будет в России!
А знаешь почему? К реализации проекта подключили Гинера!
А Гинер купит все!
А у меня пессимизма почему-то прибавилось! (((
нет не слышал, ты незачитал, ты написал, зачитал бы слышал
хм. . в России?!.. ну что бы ЭТО всё прошло в России... надо ХОТЯ БЫ стадионы Нормальные Иметь!!! !
ну ну... пусть строят... только строить надо не на скорую руку, что бы сначала поиграть, а потом разобрать.. .
у нас... да только Лужники... и всё...
Это всё классно! Здорово что у нас большие шансы, стадионы это не такая большая проблема если правительство хочет то они смогут сделать несколько хороших стадионов (тем более Медведев так любит спорт). Я считаю у нас не плохие шансы.
Не верится, что ЧМ пройдет в россии.. последний абзац вообще рассмешил)
круто! МЫ НАКОНЕЦТАКИ ПОПОДЕМ НА ЧМ (хозяева без отбора попадают)
Все стадионы москвы, Петровский, Казань. Нуи конечно сочи
2018 го года не будет!
мы все обречены)))