Президент московского ЦСКА Евгений Гинер наложил вето на трансфер самого ценного игрока своей команды Игоря Акинфеева. Переход основного голкипера армейского клуба и сборной России заморожен до окончания 2010 года.
- Дело в том, что при уходе Акинфеева уже этим летом ЦСКА придется искать сразу двух качественных голкиперов, - объяснил Life Sports источник в клубе. - Фактически в распоряжении тренера останется один Чепчугов. Поэтому Гинер в личной беседе с Акинфеевым попросил его потерпеть с переездом в Европу еще некоторое время, пока не кончится срок дисквалификации у Артура Нигматуллина. Спрос на него, можно быть уверенным, не уменьшится.
Евгений Гинер всегда старается быть открытым со своими футболистами в вопросе их карьеры. Поэтому глава армейцев постарался цивилизованно решить вопрос с трансфером 24-летнего вратаря. Игорь также с полным пониманием отнесся к просьбе руководства своего родного клуба.
- Всегда приятно, когда к тебе проявляют интерес топ-клубы Европы, - считает Игорь. - Но сейчас у меня действующий контракт с ЦСКА до 2013 года. Да и официальных предложений из Европы пока не поступало. У меня с Евгением Ленноровичем замечательные отношения. Уверен, что, когда придет время двигаться дальше, он мне препятствий строить не будет. Я в ЦСКА уже восемь лет, может, пришло время для новых вызовов.
- Насильно удерживать Акинфеева от переход в топ-клуб никто не будет, - заявил Евгений Гинер. - Такой переход пойдет на пользу не только карьерному росту футболиста, но и имиджу команды. С другой стороны, отпустить его клуб готов только в команду первой четверки ведущих европейских чемпионатов.
Сейчас главными претендентами на голкипера ЦСКА являются итальянский "Ювентус", английские "Арсенал" с "Манчестер Юнайтед" и немецкая "Бавария". Стоимость же лучшего российского стража ворот составляет двадцать миллионов евро.
Футбол
Ну, так что Акинфеев уйдет летом из ЦСКА или нет?) если да... то куда?
Все зависит от того куда уйдет Буффон и кто будет в Милане.
Пока нет.
пора бы уж, в узбекистане заждались его!
в химки!
в МЮ или Юве
Будем надеятся что нет)
Если уйдёт, будет большая потеря для нас. Я лично хотел бы его видеть в футболке Манчестер Юнайтид. А там как получится.
это вопрос времени