Футбол

кто-нибудь забил за футбольную карьеру более 1000 голов?кто это????спасибо

Misha Musin
Вот они:
1. Йозеф Бикан - играл в 1927-1957 годах в сборных Австрии, Чехословакии, Чехии и Моравии, клубах "Рапид", "Адмира", "Славия". Документально подтверждено 1354 гола, достоверно описано около 1500.
2. Артур Фриденрайх - играл в 1909-1935 годах в сборной Бразилии, клубах "Германия", "Ириганга", "Американо", "Паулистану", "Сан-Паулу". 1329 голов в 955 матчах.
3. Ференц Пушкаш - играл в 1943-1966 годах в сборных Венгрии, Испании, клубах "Кишпешт/Гонвед", "Реал". Забил 1325 голов, документально зафиксировано меньше.
4. Эдсон Арантес до Нассименто "Пеле" - играл в 1953-1980 годах в сборной Бразилии, клубах "Бауру", "Сантос", "Космос". 1281 гол в 1362 матчах.
5. Франц "Бимбо" Биндер - играл в 1928-1947 годах в сборной Австрии, клубе "Рапид". Забил 1070 голов, по некоторым свидетельствам - около 1300.
6. Эйсебио Феррейра да Силва - играл 1957-1979 годах в сборной Португалии, клубах "Спортинг КЛМ", "Бенфика", "Бостон Минутемен", "Торонто Метрос-Кроатиа", "Бейра Мар СК", "Лав Вегас Куиксильверс", "Бостон Теа Мен". Забил более 1000 голов (1000-й - 28.08.1976).
7. Ромарио де Соуза Фария - начал карьеру в 1979 году (молодёжная команда, "взрослая" - с 1985 года) , играл за сборную Бразилии, клубы "Васко да Гама", "ПСВ", "Барселона", "Фламенго", "Валенсия", "Флуминенсе", "Аль-Садд", "Майами", "Аделаида Юнайтед", "Америка РЖ", карьеру пока не завршил, хотя и прерывал в 2007-2008 годах. Забил более 1000 мячей (1000-й - 21.05.2007), но это достижение оспаривается, так как 77 голов были забиты за юношеские составы команд "Олария"и "Васко да Гама".
Александр Якушев
Лучший ответ
Пеле.
Артур Фриденрайх забил 1329 голов.
Пеле забил 1282 гола...
Амир Каримов
пeлe 1286 голa
Какой нить мальчик в дворовом футболе)))
Константи́н Ви́кторович Ерё́менко (5 августа 1970, Днепропетровск, СССР — 18 марта 2010, Москва, Россия) — российский спортсмен, заслуженный мастер спорта, игрок в мини-футбол. Признан лучшим игроком мини-футбола XX века [.
Известен своими выступлениями за московскую «Дину» и сборную России по мини-футболу, вершиной которых стало завоевание золота Чемпионата Европы по мини-футболу в 1999 году. После завершения игровой карьеры стал президентом мини-футбольного клуба «Динамо» , также занимал руководящие должности в Ассоциации мини-футбола России.

Забил 1132 мяча в официальных матчах.

Мини-футбол тоже футбол!!
19 ноября 1969 года на стадионе «Маракана» Пеле с пенальти забил свой 1000-й гол. За всю свою футбольную карьеру Пеле забил 1281 гол
Месси ёпта