Футбол

а какой эффект вратарю дают перчатки?

Sawa Merskoy
смягчают удар
Сергей Вознесенский
Лучший ответ
руки и живот целыми остаются
Павел Морозов
Для того, чтобы смягчить удар и мяч лучше зафиксировать в руках.
руки не мерзнут ))))
Иван Князьков
Рукам не больно)
Леонид Попов
для того что бы удар был проше от бит.... у любого профессионального футболиста удар по мячу в среднем со ставляет 100 км/ч... поэтому отбить такой мяч тяжело, а сохранить его при себе (удержать) еще труднее. поэтому вратари надевают перчатки... но после таких ударов они быстро стираются, и приходится поккупать новые... но надеюсь для профессиональных вратарей это не сложно...
Для того что бы....)
Эффект сильных рук...
чтоб ладони не расыпались))
чувства мяча
Вообще перчатки восновноном нужны для сцепления с мячем, к мокрым перчаткам мяч прилепает сам. Т. е чтобы не было случайных вылетов мяча итд вратари одевают перчатки.
Как я понимаю перчатки, от травм это перчатки с встроеными в фаланги перчаток, стальные или пласмассовые палки, чтобы, при попадании мяча палец не смог выгнуться больше положенного, но они очень не удобные. Так же перчатки смягчают удар, но это не основное их достоинство.
Vlad Paatov
Вратарь носит специальные перчатки, смягчающие удары и позволяющие более уверенно владеть мячом. Есть перчатки, которые имеют особенности, разработанные для предотвращения повреждений типа вывиха пальцев. Использование перчаток не обязательно, однако профессиональные вратари редко играют без них.
чтобы руки не испачкать)
когда ловит мяч)
Снижает боль от удара
Sawa Merskoy а кроме етого?
зафиксировать мяч и смягчить удар!