Футбол
навеяно последними играми чемпионата и еврокубков... вопрос о вратарях...
как вы считаете в России есть сейчас хоть один вратарь мирового или европейского уровня? замечаю, что когда раньше смотрел футбольные матчи с участием наших команд удары в створ воспринимал нормально, сейчас же, что каждый удар, что пас назад вратарю, что подача вызывают какую-то тревогу, кажется, что от наших (я имею ввиду российских) вратарей уже не веет теми спокойствием и уверенностью, что раньше, ну хотя бы лет 5 назад...
Два года назад им был наш Слава, не зря он попал в пятерку лучших вратарей Европы, значит он и правда был ТОП вратарем. И сезон проводил отличный, конифей и рядом не стоял тогда. И в поражении от греков не он виноват, а вся команда.
Сейчас... В общем-то, замена его на Юру напрашивалась сама собой, когда-то это должно было случиться. Но я все же уверена, что несколько лет Слава был топ вратарем, хотя без валидола не только его смотреть нельзя было.. .
Коня я не воспринимаю. Я убеждена, посади его на лавку несколько лет назад и дай возможность другому поиграть, хрен бы он был №1.
Шунин... как-то он так и остался в перспективных и дальше не растет, а жаль.
Рыжиков и Габулов, как сказал Стас, крепкие середняки, пожалуй тут соглашусь.
И на Фильцова не гнать! Между прочим во многих победах Краснодар именно ему должен спасибо сказать, и к тому же он вратарь молодежки, а это говорит о чем-то!
Он себя еще покажет, мне кажется, перейдя в Краснодар, он обрел свой клуб и там может вырасти даже в топ вратаря.
Ну это так... на перспективу.
Как и Юра. Юра переплюнет конифея, просто ему нужно время и опыта набраться. И через несколько лет сможет заблистать.
Ну и еще растет Обухов, тоже наш, вот на него надеюсь еще, потому что в Бабурина я не очень верю... не дадут ему шанса.
Ну это так... на перспективу.
ага особенно тревожно когда этот тип в воротах
Мокин тоже не без ошибок играет но ему можно простить особенно в этом сезоне

Есть! это вратарь Локо Гильерме, так же думаю и Акинфеев тоже вратарь очень высокого уровня, а по одному матчу (матч с Викторией) судить нельзя, Юрий Ладыгин тоже думаю в будущем вполне сможет стать вратарём хорошего уровня хотя уже сейчас неплохо стоит и довольно много выручает Зенит в самых опасных моментах.
Увы нет... а петь слепые деферамбы тому же Лодыгину, Акинфееву, Габулову, Рыжикову, Шунину да и остальным глупо.. .
Да Игорёк хороший вратарь но нередко дурака валяет, а его антирекорд в ЛЧ тоже о многом говорит.
Лодыгин ещё "зелёный"...рано о нём делать выводы.. .
Габулов крепкий середняк а не вратарь мирового уровня, тоже и про Рыжикова можно сказать.
А Шунин так вообще то бистает то ловит банки одну за одной. То играет в каждом матче то садится в глубокий запас.
Ну а кого ещё назвать, Нарубина чтоль с Беленовым и Фильцовым?? ? Тото же.. .
Есть перспектива на Митрюшкина и Бабурина с Лобанцевым, но им нужно играть на взрослом уровне для начала.
Нет, если бы были, то играли бы и в чемпионате по сильнее. Хороших много, но таких, чтобы прям мирового или европейского уровня к сожалению нет.
думаю, что нет таких. вот если взять каждого вратаря с тем, что есть сейчас (без прошлого багажа или дальнейших перспектив) , то даже Акинфеев выглядит как середнячок. нет смысла перехваливать кого-то - все сели в уверенную середину и от случая к случаю выручают в важный момент. на европейский уровень ещё можно нашкрябать (чисто из оптимизма) , а вратаря МИРОВОГО уровня у нас точно нет.
однако противопоставлюсь нелюбителям Акинфеева: окромя него, никого более надёжного в сборной нет, и замены тоже.
Рома Ревенко
ну понятно...типа лучший среди худших)
Российских вратарей европейского и уж тем более мирового уровня НЕТ!
есть Акинфеев