Футбол

На чьей вы стороне о переносе последних игр чемпионата РФПЛ по просьбе главного тренера сборной России по футболу ?

Айрат Шакиров
Игры внутреннего чемпионата не так важны для престижа страны, как выступление национальной сборной на мировом футбольном форуме.
Я на стороне дона Фабио, хотя и завершающий отрезок в 3 тура чемпа будет для клубов далеко не сахар, если не ошибаюсь 3 последних тура возможно будут проведены 4,8 и 11 мая.
Паша Скрипников
Лучший ответ
Айрат Шакиров Добрый день, Альберт. Тоже считаю, что чемпионат мира проходит раз в четыре года, а не ежегодно как чемпионаты внутренние стран по футболу. Кроме того Россия "пролетала" трижды на чемпионаты мировые : итого 12 лет без них были. плюсуя нынешние 4 года до следующего московского чемпионата =16 лет!! А Гиннер упёрся в невозможность переноса. мотивируя это прошлогодним отказом толстых в его просьбе о перносе игры одной для ЦСКА. Как-то уж слишком односторонне рассудил, сравнивая интерес одного своего ФК -- пусть и чемпиона РФПЛ заслуженного и противопоставляя это интересам сборной страны в целом за МНОГО ЛЕТ !!!А болельщиков как водится никто не спрашивал ...
А давай зададим правильный вопрос. Что главней престиж страны в мире или престиж частной собственности отдельных лиц? Для меня тут ясно .Тут опять без Путина не обойтись что бы правильно поняли те кто решил что свои интересы главней страны.))))) Неделя очень много значит для сборной страны которая и так имеет мало времени тренироваться вместе. А Капелло в угоду шефам клубов сново скажет как прекрасен ОбъедЧ без лимита где не будет почти своих игроков. Ленивые работающие только" из под палки "никому не нужны. а шефам клубов тем более. Только в мемуарах он напишит что на самом деле думает о ОЧ.))) О своих спортшколах забудут точно, это в разы дороже чем купить футболистов. легионеров каких им надо, Финансы играют немалую роль убрать своих.
Алексей Орешин
Айрат Шакиров Здравствуйте, Лесной Волк. Моя признательность вам за развёрнутый и неравнодушный ваш ответ-позицию про преимущество интересов сборной страны, а следовательно и болельщиков сборной -- граждан этой страны -- перед владельцами. функционерами, составом и фанатами с болельщиками отдельно взятых клубов: так что предложение ваше о ПРАВИЛЬНОМ вопросе полагаю чисто риторическим приёмом -- тут всё понятно. А вот технические детали всё же требуют дополнительных обсуждений до принятия окончательного решения. Капелла не потребовал, а ПОПРОСИЛ о возможности изменения календаря с учётом а) выхода сборной на чемпионат ( а это было не ясно при составлении календаря весной прошлого года, так как могла сборгая ведь и в очередной раз "пролететь"...) и б) в условиях большого количества легионеров в клубах у него проблемы с подбором оптимального состава + он как тренер сборной стремится пред чемпионатом добиться сыгранности отобранных футболистов и считает двух недель для того недостаточным ( !?).
на стороне Капелло Министр спорта России Виталий Мутко остался недоволен отказом футбольной премьер-лиги перенести последний тур чемпионата страны на более ранний срок, сообщает «Р-Спорт» . Об этом руководителей российского футбола просил главный тренер национальной сборной Фабио Капелло, которому нужно больше времени, чтобы подготовить команду к чемпионату мира. Итальянский тренер просил провести последний тур чемпионата России 11 мая (сейчас датой его проведения значится 18-е число) , а финал Кубка страны перенести с 8 на 17 мая. Однако 27 января премьер-лига отказалась менять календарь. «Я считаю, что это нонсенс. Я уважаю клубы, но страна попала на чемпионат мира. Надо дать ей подготовиться! » - сказал во вторник Мутко. По словам министра, он уже разговаривал с президентом Российского футбольного союза (РФС) Николаем Толстых и президентом премьер-лиги Сергеем Прядкиным. Мутко считает, что они найдут способ выполнить просьбу Капелло. СТАТЬИ Фабио Капелло Наш дон, Россия Фабио Капелло остается в сборной до 2018 года 28 января вопрос о переносе даты проведения последнего тура чемпионата России будет обсуждаться на заседании исполкома РФС. Сборная России сыграет на чемпионате мира впервые с 2002 года. В Бразилии на групповом этапе соперниками россиян будут команды Южной Кореи, Бельгии и Алжира. С корейцами российская сборная встретится 18 июня, с бельгийцами — 22-го, с алжирцами — 26-го. Отметим, что 24 января Капелло, под руководством которого россияне и вышли на ЧМ-2014, подписал с РФС новый контракт до конца чемпионата мира 2018 года. Этот турнир пройдет в России.
Александр ***
Айрат Шакиров Здравствуйте Эрик. Вы первым ответили, да ещё с подробностями, дополняющими суть вопроса; и в полемику с Альбертом вступили в комментариях -- чувствуется принципиальность мнения, несмотря на общее пристрастие к одному футбольному клубу. Вот выбираю между вашим ответом и ещё двумя на ЛО. Прошу не обижаться, если определюсь не за ваш очень подробный и толковый ответ -- оставлять на голосование не хочу, чтобы не "висел" потом...
Только у нас постоянные терки по поводу календаря как только чм или че или одна из наших команд проходит далеко в еврокубках так начинается.
Если Капелло просит сдвинуть сроки на неделю Рфпл перечить не будет им это не выгодно портить отношения с итальянцем.
Но здесь еще вот какое дело, Капелло сам в какой то степени виноват, ведь изначально была договореность о том что чемпионат завершится
17 мая и он кстати присутствовал на этом обсуждении в начале сезона и заявил что его сроки устраивают.
Сам получается воду взболамутил.
Переносить конешно нужно как он захочет чтобы потом не было разговоров о том что сборная мол не подготовилась, в сжатые сроки и. т. д Хотя с другой и с 17 числа тоже вполне достаточно времени с учетом того что у нас группа H где игры начнутся в последнию очередь из всех групп
Игорь Пащенко
Чем его не устраевает игры РФПЛ,
как подготовка к ЧМ, Футболисты Тренеруються Играют в Футбол,
а не Сидят на Базе или в Барах не Курят Кальян не Жрут Водку и Баб не Чпокают,
Я Считаю это Лучшая Подготовка к ЧМ чем та что предлагает Макаронник, так как
Все мы в Курсе чем Заканчиваеться Долгая Подготовка Российских Футболистов :)))

Ну как Понятно из моего изложения тут я на Стороне Тренеров Премьер Лиги ...
Игорь .
Айрат Шакиров Добрый день, уважаемый Спартак Андреевич. Хотя ваше мнение расходится с моим личным, но оно честное и тоже имеет свои обоснования. Потому оценку вам поставлю за участие и честность высшую. А вот про ЛО не обещаю , так как сам раздумываю пока между тремя достойными тут из семи ответами.
Я на стороне дона Фабио, эти жирные коты в РФС, совсем мышей перестали ловить.
Алексей Сычев
Айрат Шакиров Здравствуйте, Герман. Сегодня у вас хорошее настроение -- чувствуется по вашему обычному стилю (образно-выразительному). Благодарю персонально вас за участие в обсуждении данной темы. @ Школьники в такую бодягу не стали вмешиваться со своими ответами "для галочки" по сбору баллов -- заметили ? А мне проблемка выбрать 1 ЛО из нескольких достойных ...
Все для сборной, все для победы!! ! Наши попали первый раз за последние 12 лет на ЧМ и имеют хорошие шансы достойно выступить. А если для этого нужно больше времени для подготовки по мнению Капелло (замечу, не какого то х.. я с горы, а заслуженного мастера) , то извольте клубы подвинуться! В более сжатые сроки провести несколько матчей, бедненькие устанут наверное) ) В Англии так играют постоянно, и ничего,
А!
Александр !!!
Капелло (баллы азаза)
Айрат Шакиров Привет. Успели до закрытия вопроса, Евгений -- молодцом! аазазаа !!!))