Ирина, вувузела-однозначно - ОНА. Пожалуйста, убедитесь: Вувузела
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Пластиковая вувузелаВувузе́ла — рожок длиной около метра, обычно используемый болельщиками на футбольных матчах в Южной Африке. По одной из версий слово происходит из Зулу и означает «делать шум»
Сделанная из олова вувузела приобрела популярность в Южной Африке в девяностых годах двадцатого века. В 2001 году южноафриканская компания Masincedane Sport начала массовый выпуск пластиковой версии инструмента. При игре вувузела производит монотонный шум, похожий на жужжание роя пчел. Вувузела — незаменимое «оружие» фанатов на футбольных матчах между крупнейшими футбольными клубами Южной Африки «Кайзер Чифс» и «Орландо Пайретс» . При этом болельщики «Вождей» трубят в желтые вувузелы, в то время как болельщики «Пиратов» поддерживают свою команду с помощью черно-белых инструментов.
Противники использования вувузел на стадионах заявляют, что, на их взгляд, инструмент звучит бессистемно и шумно и мешает футболистам и тренерам сосредоточиться на самой игре [4].
Утверждения, что вувузелы имеют глубокие корни в африканской культуре неоднократно подвергались сомнению [5]. Однако, известно, что в племенах Африки аборигены трубили в изготовленные из рогов антилопы рожки для того, чтобы оповестить племя о собрании [1]. Также вузузелы возможно использовались при охоте для запугивания бабуинов
Футбол
Вувузела - это он, она или оно?
Она!
Кофе - это ОН, а вувузела даже по звуку - ОНО!!!
Азазелло это он....
это она - хрень =)) жуткая громкая хрень)
Не знаю, почему это никто не написал, но это -ГАМНО!!!!
это зло то есть оно
это он)
оно
Если считать, что это рожок, то он. Если транскрипция русская, то она. Если никто не знает, что это, то оно...
Длинная дудка.