Футбол

У ФИФА нет претензий к судейству на ЧМ(вн). А у Вас есть претензии к судейскому корпусу?

Глава судейского комитета ФИФА Хосе Марсия Гарсия Аранда доволен работой арбитров на чемпионате мира в ЮАР. Хотя многие футболисты и специалисты жалуются на неоправданные решения судей в ходе поединков турнира. Игра Фабиану рукой во встрече с Кот-д'Ивуаром и не засчитанный мяч США в ворота словенцев - одни из самых больших ляпов первенства. "Безусловно, невозможно обойтись совсем без ошибок, - приводит AP слова Аранды. - Но человеческий фактор сложно обойти. Все допускают промахи. Мы работает над неверными решениями с тем, чтобы сделать судейство лучше". Также Аранды подчеркнул, что судьям не стоит разъяснять свои решения футболистам в ходе игры. "На данный момент это нельзя воплотить в жизнь, - подчеркнул швейцарский судья Массимо Бузакка. - Игроки будут много спорить в таких ситуациях".
Денис Ченцов
Я УЗБЕКОВ люблю))))
Анатолий Любаев
Лучший ответ
как же нет! ! они че сговорились все!!!! а ка же незасчитаный гол США и удаление КАКА! ! и много других не обоснованных решений!!!!
Сергей Агеев
есть в особенности претензии к судье, который не засчитал мяч, который забили США.
У меня претензии к тем, кто разрешил Вувузелы !!!
Антон Семенов
Денис Ченцов Согласен!
Судьи подсуживают фаворитам и это уже явно становится видно. В условиях бездарной игры большинства фаворитов в первом и втором туре, роль судьи становится всё сильнее!
Сандр Халюк
Витек Ващенко да,ладно Словения-то точно не фаворит))))чистый гол
Эду не засчитали!
Гол Американцев раз, Гол Чили сегодня два, красная карточка Берами сегодня же, два гола из офсайдов в матче Словакия - Новая Зеландия
У меня нет никаких претензий к судьям например Арчудние, Ирматову, Уэббу (на Чемпионате) , но вот судьи из Мали, Саудовской Аравии, ЮАР мне лично неприятны, по крайней мере зная то что они могут ошибится, их все равно ставят судить Чемпионат мира, это странно, или просто они именно в важный момент ошибаются, но все равно тогда не надо было их ставить
Ну вобщем Ирматов рулеЗ
Viktor Bandura
Я недоволен только моментом, когда чистый мяч не засчитал в матче США-Словения
Evgeniy Biktashev
в последнее время все не довольны судейством, ну например рука анри, матя россия-словения, в РПЛ, ну и здесь тож не довольны.
Юра Куренков
Юра Куренков в последнее время все не довольны судейством,ну например рука анри,матч россия-словения,в РПЛ,ну и здесь тож не довольны.*
эти две ошибки капитальные! особенно гол США. Чистый гол был!
К арбитрам как всегда много претензий!
У меня есть)) ) Этого забыл... короче узбек такой ...Вообще судья безмозгая.... судить нефига не умеет!
Viktor Bandura вот как раз он судит лучше всех на этом ЧМ
Самое то что не понравилось второй гол Бразильцев, два раза сыграл рукой бразилец, даже если не два когда принимал мяч явно принял рукой, просто кто играл в футбол в каких то лигах поймет что такое когда проигрываеш 1-0, а потом 2 - 0, игра становиться другой это была сильная психологическая атака для Кот. дюарта, которые могли бы и выйграть, есть еще притензия к кндру они тупо за собой Кот. дьюарт утянули в яму не удачников
как можно быть довольным от такого судейства.
1 - матч италия -новая зеландия один гол забит из положения вне игры а второй с придуманного пенальти.
2 - матч Бразилия - кот д Ивуар если бы судья не засчитал гол в котором было две игры рукой то игра пошлабы у ивуарийцев совершенно подругому.
Этот список судейских ошибок можно продолжать долго, но я назвал толька очень важные моменты .
Я ещё забыл незасчитанный гол который забили американцы.
И удаление КАКА если так дальше удалять футболистов то к финалу будет у каждой команды играть второй состав.))))
Viktor Bandura ну вообщето офсайда в матче Италия - Новая Зеландия не было