Футбол

Считаете ли Вы, что судейский корпус Розетти не оправдал ожидания болельщиков клубов РФПЛ в начальных

турах сезона? Какие грубые ошибки уже были допущены?
Ваши мнения, хотелось бы видеть обоснованными...)
Сергей Ерофеев
грубые ошибки одна за другой следуют, в каждом туре. в каждый игровой день какой нибудь судья да накосячит.. . понятно, что у них сложная, тяжелая работа и тд, но порой такие вещи происходят, которые трудно объяснить чем либо кроме некомпенентности. свежий пример - чудесное удаление Халка, когда судьишка (арбитришка) в течение одного эпизода методически ошибся как минимум трижды (не показал свисток толком, чтобы все видели; прошляпил момент розыгрыша и дал карточку не тому человеку; не слушал никого вокруг, хотя эпизода не видел по сути) . и в таком вот духе в каждом туре обязательно что нибудь да происходит. Если плохо играет команда - ответственность несет тренер. А если плохо судят арбитры? думаю Розетти и Аранду надо гнать с должностей.
Белый )
Лучший ответ
Розетти еще в прошлом сезоне надо было гнать к чертям, есть очень много наших специалистов, способные возглавить судейский корпус
Sasha Sss
Да тут не в Розетти дело, кого угодно можно менять и придумывать, однако же ничего не изменится. Проблема то лежит гораздо глубже, чем оно кажется... как ни странно, но занималась в т. ч. этим вопросом в своем дипломе, не буду особо в детали вникать, однако вкратце - профессии "футбольный судья" нет как таковой в общем реестре, ни одно учебное заведение не готовит узких специалистов в этой области, как за рубежом, т. е. нет никакой системы подготовки, есть конечно какие-то единичные курсы или что-то вроде того, где выдают обучающимся книжечки с правилами и они их изучают, однако это капля в море, т. е. вся подготовка чуть ли не самостоятельная, отсюда и следует что судят все кто во что горазд. А потому одному Розетти или кому бы то ни было этот вопрос не решить, надо начинать с самых низов и времени это займет ого-го сколько, а у нас и по сей день одни разговоры на всех уровнях.... печалька.
Сергей Ерофеев Привееет, Настя!!)))
Твоё мнение понятно)
Я возмущена ситуацией, при которой приглашаются люди из-за рубежа, якобы улучшить ситуацию, раздуваются огромные штабы, усиливается методическая подготовка судей, cоздаются экспертно-судейские комиссии, более того, создан специальный департамент - и все эти люди получают зарплату, наверное, не копеечную.
И что мы видим в результате?( Из сезона в сезон, из тура в тур арбитраж вызывает массу критики и недовольства.Причём cудьи, допустившие результативные, серьёзные ошибки не отстраняются, а вновь работают на матчах Премьер Лиги.
Не хочу выглядеть занудой, но реально достало. Нахрена тогда кормить людей, активно создающих вид бурной деятельности?
и в прошлом сезоне не оправдал, гнать его с его штабом надо. Такое ощущение. что с судьями вообще работы никакие не ведутся, результата как не было, так и нет. Такие детские ошибки допускают зачастую, что плеваться охото от такого судейства. я бы привлекал вообще судей из-за бугра, пока из наших балбесов что-либо не вырастет.
Сергей Ерофеев Спасибо, в целом, согласна с мнением)