Футбол

Кого из собственников клубов РФПЛ вы считаете самым умным и успешным?

Ну это конечно же наш Гинер... подбор высококласснысх игроков при минимальных затратах, извлечение прибыли из всего, построение политики клуба... итоговая самоокупаемость а бывает и в плюс выходим и. т. д... ни в одном нашем клубе такого нет...
Александр Прилуцкий
Лучший ответ
Раньше считал Гинера... Сейчас Керимова
Владимир Чечиков Привет, Игорь!
А пока Керимов нифига не показал, только быбосы не жалеет и всё. А Гинер - старый волк...
Единственный умный собственник-это Галицкий. Желаю ему успеха.
он самый, с 05-го региона...
Без всякой субъективности или еще чего-то - Галицкий. Даже читала где-то мнения о нем и о Зените... Так приходится соглашаться.
Академии Краснодара уже по всему краю, он реально вкладывает деньги в не в дорогих игроков, а в школы. На матчах половина фанов - как раз дети, и это плюс для команды, когда они с детства будут за них болеть, даже если не станут игроками основы.
Стадион новый строит, база у них отличная. Ахах, даже Кокорин оценил =Р
Да что сказать, за пять лет своего существования его клуб уже в Вышке (хоть и благодаря Сатурну) и уже не аутсайдер, а вполне себе крепкий середнячок.
А то, что он не выбрасывает на дорогих игроков деньги... Так он делает ставку на будущие победы. Зачем сейчас тратиться на них, когда игроки высокого уровня не пойдут к ним, а всякие Инсурральды и Эменике особой пользы все равно не принесут?

Да, сейчас ждать от них каких-то побед не нужно. Но лет через 7-10 они вполне смогут быть лидерами и даже претендовать на медали.
Dimon Dimon
Московских Армейцев
Е.
Ерлан ...
Ну Гинера я не буду называть лишь по той причине, что он не владелец ЦСКА... .
Мне нравится политика Галицкого, человек всегда на виду, все свои решения он поясняет публике, команда чувствует себя довольно неплохо. Так держать)
Конечно, Сулейман Керимов.
как там ГазПромовского зовут - Мюллер? просто не помню.. . если он собственник, то его. но если он, то не умный, а продуманный (хитропопость) . ежели он не собственник, тогда Федун. но если Федун, то понятие "умный" к нему относительно.. . тогда Гинера, но если и он не владелец, то Керимова. хотя тут тоже сложно, ибо год-два - рано хвалиться-то. короче.. . путём отторжения - Федун (ненавижу!).
Igor Matweew
Однозначно Гинер. Просто он все делает с умом, благодаря ему ЦСКА такой сильный.
Но еще Керимов производит впечатление умного и успешного человека. Просто, мне говорили, что в Дагестане все любят футбол, все дети им занимаются, что у всех есть такая возможность, и это благодаря тому, что Сулейман сделал такую команду как Анжи и привез в Махачкалу супер-игроков. Вопрос - на долго ли?
Sheka Rudenko
Думаю, что руководство Амкара.. . Средств по сравнению с остальными - минимум, команду делали с нуля (тот же Шилов в структуре с 1993). А с 2004 клуб плохо-бедно, но в высшей лиге. Учитывая возможность результат заслуживает уважения.