Для начала хотелось бы сказать что ЧМ уже успел порадовать и огорчить, да и вообще подарил очень много ярких эмоций, таким и должен быть чемпионат, проходящий в Африке.
Сенсации со знаком плюс:
В первую очередь для меня это выход Парагвая и Уругвая с первых мест из групп, две чудесные южноамериканские команды, удачи им в плей-офф.
Вылет Франции, которая походила не на команду, а на сборище игроков с чудным тренером, который верил в астрологию больше, чем в тактику и в игроков, надо сказать что справедливость восторжествовала, французам надо было ехать на ЧМ по гандболу, а не по футболу.
Также порадовал вылет Италии и выход словаков в плей-офф, да они не просто вышли, они отправили домой чемпионов мира, эта игра была одна из лучших на ЧМ.
Неожиданно из группы вышла Гана, конечно многие симпатизировали сербам, но африканцы вышли по праву, и совсем без африканцев в плей-офф было бы неинтересно.
И отдельно хотелось бы сказать о Новой Зеландии, которая выглядела более чем достойно, к слову новозеландцы набрали столько же очков, сколько итальянцы и французы вместе взятые, и хоть они не вышли из группы, но тем не менее они ни разу не проиграли, этот успех для НЗ просто исторический, молодцы
Сенсации со знаком минус:
Выход сша в плей-офф, это наверное больше всего огорчило, американцы не пустили в плей-офф Словению, всё по делу, но здесь просто личное, не люблю американцев, надеюсь дальше 1\8 они не пройдут.
Поражение испанцев от Швейцарии, это просто повергло в шок, конечно, забить трудно, когда у противника 10 человек стоят в своей штрафной, и при любом удобном случае выбивают мяч подальше, хотя как мне кажется здесь были просчёты и у самих испанцев.
Невыразительная игра англичан, да они вышли, но их игра оставляет желать лучшего, пару игроков там вообще надо домой отправить, надеюсь Капелло всё наладит и немцев Англия пройдёт.
Чемпионат только набирает обороты, всё самое "вкусное" ещё впереди, нам остаётся только смотреть и наслаждаться лучшей в мире игрой - футболом!
Футбол
Перечислите сенсации ,которые Вам подарил идущий в ЮАР ЧМ по футболу?Чем он Вас уже поразил со знаком + и - ?
Меня поражает чемпионат в целом со знаком + и - одновременно. Непредсказуемость его переходит все границы!!
Этот ЧМ сам по себе сенсационный.. Любой матч - это сенсация) ) Начиная от качества игры и заканчивая просроченными судьями!!!))))) ) Этим и поражает. Не ждала такого вообще. Кто ж знал, что Франция тааааак облажается? Упустила шансище просто.. . Южная Корея и Гана в плове - это жесть)) ) Вот сегодняшний вылет Италии меня вообще потряс. Этого я точно не ждала. Даже представить не могла)) )
Прошёл только групповой этап, а я уже в шоке от многих результатов... Мне уже страшно, что же будет потом. Хотя ещё не играли испанцы, но там думаю проблем и сенсаций не возникнет. Хотя... Зарекаться УЖЕ не буду...) ) Вот)
- Италия, Франция, Сербия + Словакия и Ю. Корея, хорошо смотрелись Австралия и Н. Зеландия и на один матч хватило КНДР
Италия домой едет!! ! А то, что французы, так это было предсказуемо.
Англия-Алжиыр 0:0 !!!