Футбол

Если рассматривать грядущее противостояние Голландии и Бразилии как шахматную партию. Каковы тактические схемы?

С моей точки зрения, это - прямое столкновение латиноамериканского и европейского футбола при абсолютно равных персональных возможностях конкретных игроков. Патовая ситуация. Так за счёт чего одни могут победить других? Желательно, с аргументами.
В этом матче, я не представляю того, что одна из этих команд избирёт
защитный вариант игры. Таким образом матч будет проходить, что называется,
на встречных курсах. В такой игре, шансов выиграть больше у бразильцев. Если у голландцев
надо прикрыть Роббена, Ван Перси и Кюйта, то у бразильцев не узнаешь, откуда будет происходить
угроза воротам, от Майкона, Алвеса, Робиньо, Лусио, Фабиано или Кака....
Danil Чирков
Лучший ответ
Если с точки зрения шахмат.. .

Малыми силами выигрывала Голландия ранее, избирая оборонительную тактику и стараясь укрепить пешки и подловить противника всего на одной ошибке.

Бразильцы же бросают в бой всё подряд и ведут тотальное наступление. Мне кажется, в этом будет их главная ошибка. Одно неверное движение - и их "ферзь" Фабиано будет съеден.

А вот голландцы проведут пешку в ферзи. Итого будет два "ферзя" - Роббен и Снейдер. А это убийственная связка.. .

К тому же голландцам будет проще по психологии. Для них выйти в полуфинал ЧМ вепрвые за 12 лет - это успех! А для бразильцев слишком опасно рисковать - они могут оступиться и сорваться.. .

Так что думаю, в психологии голландцы лидируют.

Им надо доходить до финала, обыгрывая всех малой кровью. А если дойдут до финала, то там и ТОЛЬКО ТАМ можно использовать свои козыри. Чтоб не наступали на грабли как в Альпах - всех порвали в группе, а нас победить - кишка тонка))))
Nir And
Диман Горбунов Покажет только игра.
как сеанс одновременной игры гроссмейстер ( Бразилия) играет с перворазрядниками, одним из которых является Голландия. Шансы голландцев либо ничья и пенальти или зевок бразильцев, других шансов нет в принципе, по игре Бразилия на этом чемпионате на голову выше голландцев
Диман Горбунов Бразильцы не любят европейский "регбийный" футбол, когда все держат всех и судье надо либо удалять всех, либо терпеть до определённого предела. Как не рассматривайте, - непредскзуемо.