Футбол

В сборной Германии никогда не было звезд, на которых бы молился весь мир, как Рональдо, Зидан или Бекхем (внутри вопрос)

Но на чемпионатах мира или евро они всегда или в тройке, или где-то рядом, короче у команды есть класс! Как так может быть? Или им в Германии так хорошо платят в местных клубах, что они почти и никуда не переходят?
Сорри, если вопрос наивный)) ) я просто для себя хочу разобраться)))
Mikhail Sokolov
Все вышеперечисленные звезды если честно не вызывают уважения. Роналду на моей памяти просто так ударил турецкого вратаря. Бэкхем весь в гламуре и лишь на славе выезжал. А в сборной Германии - Герд Мюллер, Франц Беккенбауэр, Михаэль Баллак и тд. Куча народу из немцев становились лучшими футболистами. А не переходят потому что там сильный чемпионат. Там мастерство растет. И футбол - коммандная игра, на одной звезде не выехать в финал...
Ж*
Женя ***
Лучший ответ
А Кайзер Франц Беккенбауэр с Маттеусом?
Это тоже признанные во всем мире звезды были. Не хуже Рональдинью, Зидана и Бекхема уж точно.
Mikhail Sokolov Ну, когда это было)))
Mikhail Sokolov Да и смысл вопроса не в том, чтобы назвать немецких футбольных звезд первой величины. Конечно, они были, и будут, я надеюсь. Интересно почему сейчас, без наличия звезд команда может пройти так далеко? (Чему я, конечно, очень рада)))
А как же Герд Мюллер? Чем не звезда? И намного лучше, забивнее того же Роналдо был...
Иван Катков
Александр Бишоф(Быков) да, его я забыла упомянуть в ответе!
Просто это очень мощная команда, которая играет на результат. Тут важны не личности, а команда и ее игра. Немцы сильны духом и дисциплиной, конечно у них есть и прекрасные футболисты без этого никак.

Да и наличие звезды мирового уровня, как показала практика, ничего не означает, если в команде отсутствуют выше перечисленные факторы и хороший тренер, который работает с командой не за полгода или несколько месяцев до турнира.
Хорошая организация, хорошая мотивация, хороший тренер (правда, у немцев провалов с тренерами не было, по крайней мере, за последние 20 лет на моей памяти) и ментальность, основанная на Ordnung und Disziplin. Я в немецкой школе училась (в России, но основные преподаватели и директор были немцы) в советское время, так эта идея "порядок и дисциплина" даже там витала. Можно себе представить как это происходит в команде, которая защищает честь страны, основной идеей которой являются порядок и дисциплина.
Им не важны звезды ...им важны голы и победы.
Артем Окшин
Все дело в сыгранности. Один классный футболист в команде ничего не решит (пример тому - Гана (Эссьен) , Кот-Д-Ивуар (Дрогба) , итд) Германия отличная сборная, все игроки примерно равны по классу, сыграны и хорошо подготовлены физически. Вот поэтому и играют хорошо
Анна Могилев
это немецкая школа футбола, заметтье, что НИ ОДИН игрок немецкой сборной не играет в заграничном клубе, абсолютно все из бундеслиги! Боатенг уйдет а мэнчестер сити, и все... Ну и Баллак, которог хоть и в сборной нет, да и то он возвращается В Байер Леверкузен