Наставник сборной Германии Йоахим Лев сообщил, что не собирается брать Кевина Кураньи на чемпионат мира в ЮАР.
Эта тема была одной из самых главных в немецких СМИ в последние месяцы, болельщики просили и даже требовали вернуть его в команду. Даже сам Франц Беккенбауэр порекомендовал ему проглотить свою гордость и пригласить Кураньи в команду.
"Дисциплинарный инцидент в октябре 2008 года не был основным в этом решении, - говорится в официальном обращении Лева на сайте Немецкого футбольного союза. - Это не было проблемой для нас, мы были готовы предоставить ему еще один шанс в сборной".
"Однако после тщательного анализа нашего тренерского штаба мы решили не прибегать к услугам Кевина. У нас есть некоторые другие тактические задумки и кадровые предпочтения".
"В телефонном разговоре я обсудил все с Кураньи, который провел отличный сезон в составе своего Шальке".
Источник:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Отсюда вопрос... кто же будет забивать...
Футбол
Наставник сборной Германии Йоахим Лев сообщил, что не собирается брать Кевина Кураньи на чемпионат мира в ЮАР
Бастиан Швайнштайгер
Этот вопрос уже к самому Лёву...) ) Раз у него "другие тактические задумки",о
которых он предпочитает не говорить.
Из-за Динамо побоялся брать в сборную!
Да кто угодно пускай забивает! Пусть даже их курортный голкипер Адлер!
Ну и дурак....
Мда... И на кого рассчитывает Лев в ЮАР? На Подольски что ли? Или на Клозе? И тот и тот как то не стабильно забивают за свои клубы. С Подольски вообще *опа! В Кельне считанное число раз отличился.. . И то как то корявенько получается у него. Кураньи реально бы пригодился Германии на ЧМ. Для него этот сезон был самым таким впечатляющим, Магат его раскрыл как надо, забивал и не раз решающие голы. Голевое чутье что надо! Не пойму, чем не угодил Леву Кураньи? ? Хороший форвард, лучше Польди и Клозе.. . Сезон этот для него отменный - так чего лишать продолжения банкета для Кураньи?
Вспомните, кто забивал России в Дортмунде? Вспомнили... правильно-Польди, Баллак
и в Москве-Клозе... а вы говорите забивать некому.
Баллак
Забивать кому найдется. Просто не нужно ставить свои личные счеты выше команды. А Кураньи реально бы пригодился Германии на ЧМ.
Лёв рисковый тренер видать.... если немцы будут плохо играть. то ему припомнят Кураньи. с забивными форвардами реально швах... Гомес? Подольски? Клозе? все сезон по сути проваливают. Забивать видимо Адлер с Визе будут...
озил))